04.08.2022

Волжане могут обратиться к врачам в медицинском Telegram-чате

Жители Волжского сегодня могут задать вопрос о работе организаций сферы здравоохранения и, что главнее, получить ответ на него без похода по кабинетам.

Жители Волжского сегодня могут задать вопрос о работе организаций сферы здравоохранения и, что главнее, получить ответ на него без похода по кабинетам. Для волжан в мессенджере Telegram работает специальный медицинский чат «Волжский.Здоровье».

Чат создан для помощи в коммуникации жителей с представителями медорганизаций города, в случаях возникновения сложностей при получении государственной медицинской помощи.

В медицинском Telegram-чате «Волжский.Здоровье» можно записаться на прием к врачу, на обследование и тестирование, а также решить проблемы с вызовом врача на дом и получить разъяснения по нормативным документам. После обращения представитель медорганизации должен ответить в течение двух часов.

Отметим, что назначение лечения и медицинские советы в чатах получить нельзя, это возможно уже на приеме у врача. Зато можно получить ответы на вопросы, касающиеся оказания медуслуг и работы лечебных учреждений.

Кстати, в Телеграме уже три таких чата . Для волгоградцев доступен Telegram-чаты под названием «Волгоград.Здоровье», для жителей региона – «Волгоградская область.Здоровье», для волжан — « Волжский.Здоровье ». Их создали в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль».

График работы чатов: с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно.

Сергей Бородин

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *