01.12.2022

Волгоградские медики посоветовали, как уберечься от гриппа и ОРВИ

Сотрудники управления регионального Роспотребнадзора рекомендуют волгоградцам соблюдать профилактические мероприятия, чтобы не подхватить простуду в период сезонного подъема заболеваемости.

Сотрудники управления регионального Роспотребнадзора рекомендуют волгоградцам соблюдать профилактические мероприятия, чтобы не подхватить простуду в период сезонного подъема заболеваемости.

Чтобы повысить устойчивость организма к возбудителям гриппа и ОРВИ, нужно регулярно и сбалансированно питаться, вести активный образ жизни, отказаться от курения и алкоголя, не употреблять наркотические вещества и хорошо высыпаться. 

Перед сном медики советуют проветривать помещение, не смотреть телевизор и не пользоваться различными гаджетами. 

В многолюдных местах рекомендуется носить гигиенические маски. После посещения общественных мест необходимо мыть руки, использовать антисептики на спиртовой основе, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. 

Здоровым людям также следует соблюдать правила респираторного этикета – не касаться руками носа, рта и глаз. Больным не следует посещать общественные места без медицинских масок, кашлять и чихать нужно в носовые платки, желательно одноразовые.  

В помещениях надо регулярно проводить влажную уборку с применением моющих средств. Если в доме находится больной человек, то при уборке нужно пользоваться дезинфицирующими средствами. 

Также необходимо обеззараживать посуду, игрушки, предметы индивидуального использования. Комнаты нужно проветривать и по возможности использовать ультрафиолетовые бактерицидные облучатели.

Медики напоминают волгоградцам, что наиболее эффективным методом профилактики гриппа по-прежнему остается вакцинация.
Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *