Волгоградцам рассказали, сколько можно есть мороженого в жару
Фото: "Городские вести" В жару жители Волгоградской области стали больше есть мороженого и пить прохладительных напитков.
В жару жители Волгоградской области стали больше есть мороженого и пить прохладительных напитков.
Но полезны ли они? Портал «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача-диетолога Наталью Павлюк сообщает, чем может быть вредно мороженое и сколько раз в неделю можно его есть. Мороженое не является базовым продуктом, поэтому его желательно есть только 1-2 раза в неделю. При этом мороженое из сливок вреднее того, что из молока, в нем избыток вредных насыщенных жиров, которые увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
В продукте из молока меньшая калорийность. К тому же в мороженом много сахара, красителей и усилителей вкуса, а это вредно для здоровья. В нем бывают еще и разные добавки, которые придают вкус разных ягод, продуктов, что тоже нежелательно. Выбирая мороженое, нужно изучить его состав, обратить внимание на упаковку (чтобы она была не повреждена) и срок годности.
И лучше не злоупотреблять этим десертом, особенно в жару, можно съесть лишнее количество, что вредно для фигуры, зубов и горла.
Автор: Людмила БреусоваПоследние новости
Как правильно выбрать ресторан - 7 критериев
Как правильно выбрать ресторан для любого случая. Разбираем 7 ключевых критериев: атмосферу, кухню, сервис, расположение, цены, отзывы, меню и чистоту зала.
Как выбрать сервисный центр для ремонта сервоприводов: мнение экспертов
Глубокий гид по выбору профессионального партнёра для восстановления высокоточного оборудования
Московское похолодание может устремиться на Волгоградскую область
Фото: Данил Савченко / "Городские вести" В Волгоградской области похолодание произойдет ночью 7 апреля.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.