17.04.2024

В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»

Фото: облздрав. В Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере открыта фотовыставка «Красота сильнее!».

Фото: облздрав.

В Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере открыта фотовыставка «Красота сильнее!». Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».


Это проект про женщин, которые нашли в себе мужество и силы превратить свою жизнь не только в борьбу с раком, но и счастливо проживать мгновения каждого подаренного жизнью дня. Как пояснили РИАЦ в пресс-службе облздрава, программа «Мой выбор – жить» направлена на поддержку пациентов и их близких, а также на улучшение их психоэмоционального состояния.


На торжественном открытии присутствовали участницы фотопроекта, организатор, визажист, представители СМИ, члены Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй!", общественные деятели. Участники обратили внимание на важность поддержки друг онкобольных и их близких, на плечи которых ложатся не менее трудные задачи в борьбе за жизнь любимого человека.



Выставка пройдет с 18 по 27 апреля. Она проходит в холле лечебно-консультационного центра Волгоградского онкодиспансера с 8.00 до 12.00. Площадка для проведения фотовыставки выбрана не случайно – за смену областной онкоцентр посещают до 700 человек, среди которых и пациенты, и их близкие.

Светлана Звонова

Последние новости

Коровы в Волгоградской области стали давать больше молока

Производство молока в Волгоградской области за три месяца этого года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросло на 2,3% - до 102,9 тысячи тонн.

Волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ

В регионе циркулируют сразу несколько вирусов Как сообщает телеканал «Волгоград1» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ.

В рамках Школы Правового воспитания, состоялась лекция

26 апреля 2024 года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области Солтыс А.С.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *