17.04.2024

В Светлоярском районе продвинулось строительство поликлиники

ФОТО: Администрация Волгоградской области Объект строится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена и нацпроекту «Здравоохранение».

ФОТО: Администрация Волгоградской области

Объект строится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена и нацпроекту «Здравоохранение».

 

Каждый день на стройплощадке задействовано около 30 специалистов и 4 единицы техники. Дело дошло до устройства внутренних перегородок, полов, инженерных сетей, штукатурных работ. Сдана современная поликлиника, которая войдет в состав Светлоярской ЦБР, общей площадью 5 тыс. м2 будет в начале 2025 года. Новый объект в структуре регионального здравоохранения сможет обслуживать до 300 пациентов в смену.


В здании спроектированы отдельные входы в блок неотложной помощи, блок инфекционных заболеваний, фтизиатрический блок, рентген-диагностический блок, расположенные на первом этаже. Там же расположатся административные помещения.


На втором этаже будет организован дневной стационар, терапевтическое отделение, помещение для проведения медпрофилактики, хирургический блок с кабинетами эндоскопии.


На третьем расположатся кабинеты узких специалистов, диагностики, иные административные помещения.


На четвертом этаже оборудуют конференц-зал и клинико-диагностическую лабораторию.


Поликлинику сдадут не просто как строительный объект – ее оснастят всей необходимой техникой и мебелью, на прилегающей территории организуют зоны отдыха и парковочные места.


Напомним, сегодня в регионе идет строительство поликлиник для взрослого населения в Волгограде и Камышине. Детское учреждение здравоохранения скоро появится в Волжском и более десяти ФАПов - в сельской местности.

 

Анна Выстропова

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *