02.06.2023

В Котельниково после ремонта поликлиника приняла первых пациентов

Капитальные ремонтные работы, выполненные по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», завершились в поликлинике в конце прошлого года.

Капитальные ремонтные работы, выполненные по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», завершились в поликлинике в конце прошлого года. Однако, на этом обновление поликлиники не остановилось. За счёт регионального бюджета в модернизированное медицинское учреждение Котельниковской ЦРБ приобретено свыше 180 единиц мебели и размещена современная система навигации, для маломобильных пациентов организована доступная среда. Также поликлиника получила благоустроенную прилегающую территорию.

Отметим, что в здании 1936 года постройки такая масштабная модернизация прошла в первые: проведена замена инженерных систем, окон и дверей, перекрытий, напольного покрытия и потолочных конструкций. Также были отремонтированы фасад здания, отмостка и кровля.

В здании организованы отдельные входы для бактериологической лаборатории, кабинета фтизиатра и инфекционного блока. Такое решение позволило разграничить потоки пациентов. В отдельном блоке будут работать кабинет медицинской профилактики, кабинеты приема участковых терапевтов и узких специалистов. Это, в том числе, сделает удобнее и доступнее для пациентов прохождение медицинских осмотров и диспансеризации.

Модернизация Котельниковской ЦРБ проводилась поэтапно. Недавно в х. Семичный  был возведен ФАП, а  в х. Пимено-Черни появилось  отделение общей врачебной практики. Напомним, что одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение» это увеличение охвата пациентов профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией. Данная задача на территории Волгоградской области реализуется благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которой в поликлиниках региона проводятся ремонтные работы  и обновляется медицинское оборудование.

Последние новости

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области c 01 апреля по 12 апреля 2024 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания обучающихся по телефонам «горячих линий»:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *