04.02.2023

В Калачевском ЦАОП прошла акция против рака

Сегодня в Калачевском центре амбулаторной онкологической помощи  прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака.

Сегодня в Калачевском центре амбулаторной онкологической помощи  прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака.

Специалисты рассказали посетителям центра,  о раковых заболеваниях, его профилактике, раннем выявлении и лечении.  В ходе встречи врач-онколог Сергей Алексеевич Сеимов, рассказал о том, как важно бережно относиться к своему здоровью, обращать внимание на малейшие изменения.

Сергей Алексеевич перечислил первые симптомы и признаки раковых заболеваний: стремительная потеря веса, пониженная работоспособность, быстрая утомляемость, постоянное ощущение дискомфорта, снижение интереса к окружающей действительности, беспричинное разрастание тканей, деформация или асимметрия какой-то части тела и многие другие. И самое главное, по словам специалиста, важно своевременно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, так как именно раннее выявление онкологии – надежный шанс на выздоровление.

Для профилактики онкологических заболеваний врач рекомендовал: ведение здорового образа жизни, физическую активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, защита от чрезмерных солнечных лучей.

Фото:  ГБУЗ «Калачевская ЦРБ»

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *