28.03.2024

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Наибольшее число вылетов «Ансат» совершил в Камышин (12), Михайловку (9) и Палласовский район (8). Чаще всего экстренная транспортировка в опорные медицинские учреждения требовалась пациентам с острым коронарным синдромом, отравлениями, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также больным, нуждающимся в оперативном переводе.

Одним из таких стал 70-летний житель Палласовского района. Мужчина получил бытовую травму и с ожогами 2-й и 3-й степени был экстренно доставлен вертолетом в 25-ю больницу. В настоящее время пациент лечится в ожоговом отделении медучреждения, его состоянию ничто не угрожает. Также в числе эвакуированных — 10 детей. Самому юному пациенту 5 месяцев: малыш переведен в инфекционное отделение Волгоградской областной детской клинической больницы из Кумылженского района.

Кроме того, расширению географии полетов способствует строительство и оборудование вертолетных площадок. На данный момент в регионе они функционируют на территориях 25-й больницы и кардиоцентра, волжской больницы им. С.З. Фишера, в Камышине и Урюпинске. Посадочные площадки в районах области оборудованы переносными осветительными приборами, благодаря которым вылеты возможны даже в тёмное время суток.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *