22.03.2024

Роспотребнадзор рекомендует волгоградцам больше есть жиров

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Но не вредных, а полезных – ненасыщенных жиров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Но не вредных, а полезных – ненасыщенных жиров.

Как сообщают «Городским вестям» в РПН, такие жиры делятся на три комплекса кислот. Омега-3 содержится в жирной рыбе, морепродуктах и масле. Источником омега-6 являются масла и некоторые виды орехов. А омега-9 можно найти в масле, авокадо и оливках.

Например, без омеги-3 не могут нормально работать нервная и иммунная система. Также он регулирует свертываемость крови, сокращение и расслабление стенок артерий. Комплекс омега-6 отвечает за обменные процессы в организме, улучшает состояние кожи и снижает эмоциональное напряжение.

Кислоты омега-9 способствуют профилактике инфарктов мозга и сердца, регулируют углеводный обмен и уровень холестерина в крови, оказывают противовоспалительное действие и улучшают память. Но все ненасыщенные жиры полезны.

Специалисты советуют жителям Волгоградской области избегать трансжиров, которые находятся в дезодорированном масле и продуктах, жаренные во фритюре (картофель-фри, чебуреки, снеки, пирожки и др.). Они провоцируют инфаркт миокарда и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Автор: Людмила Бреусова

Последние новости

На факультете профессиональной подготовки Волгоградской академии МВД России завершили обучение сотрудники территориальных органов внутренних дел

Впервые сотрудники  из разных регионов страны прошли подготовку  по основной программе профессионального обучения «Повышение квалификации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,

Волжских старшеклассников готовят в ряды вооруженных сил

В Волжском в учебном центре инженерных войск собрались учащиеся 9-10 классов всех школ города.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *