30.09.2022

Профессор Воробьев, создавший в Волгограде экзоскелет, отправляется на Донбасс

Разработкой волгоградских специалистов обеспечат пациентов из числа детей и раненых военнослужащих на Донбассе.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Разработкой волгоградских специалистов обеспечат пациентов из числа детей и раненых военнослужащих на Донбассе.

Александр Воробьев, профессор Волгоградского государственного медицинского университета, заведующий кафедрой топографической анатомии, доктор медицинских наук, один из разработчиков экзоскелетов, отправится на Донбасс.

В Волгоградском медуниверситете журналистам "Городских вестей" сообщили, что проект волгоградских ученых «Крылья надежды – детям и героям Донбасса»победил на конкурсе Фонда президентских грантов. Получив финансовую поддержку, волгоградские специалисты смогут обеспечить экзоскелетами верхних и нижних конечностей пациентов из числа детей и раненых военнослужащих на Донбассе.

По словам профессора Александра Воробьева проект окажет помощь в реабилитации пострадавших, для этого применят уникальные современные технологии, разработанные волгоградцами. Специалисты помогут детям и жителям Донбасса, у которых диагностированы артрогрипоз, моно и парапарезы, ДЦП, инсульты.

В рамках проекта будет определена группа пострадавших, которые нуждаются в реабилитации с помощью экзоскелетов ЭКЗАР-34. Медики будут проводить индивидуальные консультации и отборы пациентов в рамках поездки в ДНР и ЛНР.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Волгоградском медуниверситете создан Центр поддержки разработки устройств для реабилитации и абилитации, соответствующий приказ Минздрава России подписан 01 сентября 2022 года. Ученые вуза оказали помощь военному, получившему тяжелое ранение в ходе СВО, он был обеспечен новой технологической разработкой.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Комитет здравоохранения Волгоградской области посетил с рабочим визитом Республику Узбекистан

В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение – TIHE 2024» состоялась презентация Проекта ЛЕЧЕНИЕ В ВОЛГОГРАДЕ.

Врач ВЕРСТАКОВ:

В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников.

УВЕДОМЛЕНИЕ

О проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградской области "О признании утратившим силу приказа комитета по труду и занятости населения Волгоградск

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *