04.06.2023

«Правильное питание поможет сохранить и укрепить здоровье волжан», - Роспотребнадзор

В Волжском 4 июня, Роспотребнадзор рассказал о том, насколько важно соблюдать здоровое питание.

В Волжском 4 июня, Роспотребнадзор рассказал о том, насколько важно соблюдать здоровое питание. А также, как проводится ежегодный неофициальный праздник — День здорового питания и отказа от излишеств в еде, отмечаемый 2 июня.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, принципы здорового питания включают в себя умеренность, то есть поддержание энергетического баланса, когда энергия, поступающая с пищей, не превышает энергозатраты организма. Также важно, чтобы рацион был максимально разнообразен, включая все группы продуктов, чтобы покрыть полный спектр необходимых питательных веществ, таких как белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества.

Соблюдение режима питания, включая прием пищи от 3 до 5 раз в день в равных порциях и в определенное время, является важным аспектом здорового образа жизни. Отказ от излишеств в еде и осознание важности правильного питания помогут сохранить и укрепить свое здоровье, и День Здорового Питания может стать отличным поводом для этого.

Напомним, в Волжском, как и во всем мире, 31 мая отмечают День без табака , привлекая внимание к опасностям, которое приносит курение. В этой статье вы узнаете о вреде пагубной привычке. Предлагаем читателям, хотя бы попробовать один день провести без сигареты.

Ежегодно от курения погибают около 8 миллионов человек, из них в России – 400 тысяч. Курение находится в прямой связи с развитием часто несовместимых с жизнью заболеваний, таких как рак легкого, инфаркт. Курение ухудшает состояние кожи, ногтей, волос, разрушает зубы. А дым, вдыхаемый при пассивном курении, также негативно влияет на дыхательную, сердечно-сосудистую системы, повышает риск развития инфаркта, ишемической болезни сердца и рака легких.


Даниил Некрылов

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *