01.03.2024

Наталья Семёнова: «На обновление объектов здравоохранения будут направлены колоссальные средства»

«В своем выступлении Президент неоднократно подчеркивал, что здоровье граждан является главным приоритетом.

«В своем выступлении Президент неоднократно подчеркивал, что здоровье граждан является главным приоритетом. В ближайшие шесть лет в системе здравоохранения предусмотрены масштабные преобразования», - прокомментировала Послание главы государства Федеральному Собранию председатель парламентского комитета по охране здоровья, Заслуженный врач РФ Наталья Семёнова .

«Среди основных направлений в сфере здравоохранения глава государства обозначил борьбу с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, диабетом, поддержку материнства и детства, репродуктивное здоровье. Планируется модернизация женских консультаций, перинатальных центров, детских больниц и поликлиник. Надо отметить, что в Волгоградской области на протяжении нескольких лет реализуется региональная программа по ремонту и обновлению всех женских консультаций. Отрадно, что эта работа получит дальнейшее развитие уже с федеральной поддержкой. Продолжится и модернизация первичного звена здравоохранения. Президент подчеркнул, что на строительство, реконструкцию и оснащение поликлиник и больниц будет дополнительно направлено свыше триллиона рублей.

В своем выступлении глава государства также сделал акцент на мероприятиях, направленных на повышение продолжительности жизни россиян. К 2030 году она должна составить не менее 78 лет, а в дальнейшем выйти на уровень 80 плюс. Решению этой задачи будет способствовать новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Дело в том, что сбережение здоровья невозможно без нормальной физической нагрузки. Лечение, диагностика – это, безусловно, важно, но, чтобы оставаться здоровыми, нужна, прежде всего, хорошая двигательная активность. Неслучайно Президент предложил поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью – регулярно проходят диспансеризацию, занимаются спортом.

И, конечно, нельзя не сказать о предложении главы государства открыть медицинские кабинеты в каждой школе. Это действительно необходимо в целях сохранения жизни и здоровья наших детей», - отметила парламентарий.

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *