09.03.2023

Как мыть руки и какие витамины принимать детям весной, рассказала волгоградский педиатр Ольга Павлова

Каждому ребенку комплекс витаминов назначит его лечащий врач.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каждому ребенку комплекс витаминов назначит его лечащий врач.

С приходом весны в Волгоградской области регистрируется рост числа вирусных и респираторных заболеваний среди детей и подростков.

Внештатный спецалист облздрава по гигиене детей и подростков Ольга Павлова поделилась с журналистами "Городских вестей", как укрепить имменуитет ребенка в это время года.

- Колебания температурного режима весой создают благоприятные условия для распространения инфекций, - рассказала Ольга Пвлова. - осле долгой зимы иммунитет ослаб, он очень уязвим. Чтобы оградить ребенка от инфекций, поможет прививка от гриппа и витаминотерапия. Чтобы узнать, какие витамины следует весной принимать ребенку, следует посетить участкового педиатра, он учтет индивидуальные особенности ребека и назначит правильный препарат.
Вирусы имеют способность передаваться по воздуху во время разговора, кашля, чихания. И если произошло, что кто-то в семье заболел, следует оградить домочадцев от общения с заболевшим.

Ольга Павлова настоятельно рекомендует не отправлять ребенка с симптомами простуды и и гриппа в детский сад и в школу. Если малыш заболел - стоит ограничить его контакты с окружающими.

- Дома необходимо соблюдать гигиенические меры: хорошо и желательно несколько раз в день проветривать помещение, где находится больной ребенок, делать влажную уборку, соблюдать питьевой режим, - советует Ольга Павлова. - Пока весна еще не совсем вступила в свои права и риск «поймать» вирус высок, старайтесь проводить лучше время на свежем воздухе, гуляя в парке, а для поездок в общественном транспорте выбирайте часы, когда там немноголюдно. И обязательно, по возвращении домой мойте руки мылом, умывайтесь, а нос промывайте раствором, схожим по составу с морской водой. Это очень эффективная барьерная защита от респираторных вирусов.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *