04.06.2023

Акция «Курить – здоровью вредить!»

Всемирный день без табака ежегодно отмечается в последний день весны, 31 мая.

Всемирный день без табака ежегодно отмечается в последний день весны, 31 мая.
У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. Бросить курить нелегко.
В настоящее время предпринимаются активные меры по борьбе с табакокурением. Например, запрет рекламы и стимулирования продажи и спонсорства табака. Самым эффективным методом борьбы с употреблением табака является повышение налогов на табачные изделия.
31 мая специалистами ГКУ СО «Клетский центр социального обслуживания населения» была проведена профилактическая информационная акция «Курить – здоровью вредить!», посвященная Всемирному дню без табака среди сотрудников учреждения и получателей социальных услуг.
Акция нацелена на пропаганду здорового образа жизни, информирование населения о преимуществах жизни без табака и мотивацию к отказу от курения. В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с гражданами, раздача информационных материалов.
Скажите свое твёрдое «Нет!» табаку и никотину, станьте примером для тех, кто ещё не отказался от опасной привычки. Сделать это очень просто!

Е. Сергеева,
специалист по
социальной работе.

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *