17.06.2019

Жителей Красного в Волгограде больше не будут беспокоить грузовики

Теперь большегрузы, которые приезжают за продукцией на завод «Красный Октябрь», будут останавливаться на специальном автотерминале.

Теперь большегрузы, которые приезжают за продукцией на завод «Красный Октябрь», будут останавливаться на специальном автотерминале. 

Проблема стоянки грузовых машин, которые приезжают на отгрузку, существовала давно, а теперь решена. Раньше фуры останавливались вдоль проспекта Металлургов – в среднем по 20 штук в день. По этой причине местные жители были вынуждены дышать выхлопными газами и круглые сутки слушать шум моторов. 

Новая парковочная зона площадью 6 тысяч квадратных метров находится напротив медпункта и автотранспортного цеха. На парковке смогут разместиться около 25 грузовых машин, сообщает пресс-служба предприятия.

Всего за месяц строители «Красного Октября» выполнили все демонтажные работы. Затем было уложено покрытие из шлак-щебня. Территорию обнесли 3D-забором общей протяженностью 535 погонных метров. 

Автотерминал оснастили дорожными знаками и контейнерами для мусора. В ближайшее время будут установлены информационные стенды. Кроме того, было построено административно-бытовое здание, где водители смогут отдохнуть после долгого рейса. В этом же здании будут работать сотрудники дирекции безопасности и охранного агентства.

– Для обеспечения безопасности был построен дополнительный контрольно-пропускной пункт, – подчеркнули в службе безопасности предприятия. – На въезде – КПП № 3А – наши специалисты проводят первичный осмотр. После этого водитель оставляет машину на новой площадке и проходит процедуру оформления, а уже затем, на внутреннем КПП №3, охрана осуществляет полный досмотр согласно регламенту. Далее машина отправляется на взвешивание и следом – на склад готовой продукции.

Для грузовиков, которые выезжают с территории завода, предусмотрена специальная площадка, где дальнобойщики смогут на время оставить свои большегрузы, чтобы оформить все необходимые документы и провести досмотр. 

Кроме того, уже началось строительство другого терминала – для автомобилей, которые поставляют металлолом на завод. Начало его работы планируется уже в следующем месяце.

Артём Кочуров. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *