11.12.2022

Юные волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Майкопа

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» провели 2 домашних поединка против АГУ-«Адыиф»-2. В обоих матчах волгоградки уверенно выиграли.

В первой встрече более или менее равная борьба шла только в самом начале матча. Спортсменки из столицы Республики Адыгея несколько раз даже вырывались вперед. Однако уже к перерыву подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой создали себе гандикап в 4 мяча – 13:9.

Во втором тайме «бело-голубые» еще больше увеличили свое преимущество, итоговый результат – 28:18. 7 раз отличилась Виктория Сидельникова, 6 точных бросков в активе Алены Алексеевой.

А вот в повторном поединке не получилось даже подобия борьбы. Счет матча говорит сам за себя – 37:15 в пользу «Динамо-Синары-2». Лавры лучшего бомбардира разделили между собой Ангелина Кириченко, Валерия Прокудина и Полина Орешина. Все три девушки забросили по 5 мячей в ворота майкопской дружины.

Таким образом, динамовки преподнесли отличный подарок наставнику Любови Сидоричевой, которая 8 декабря отпраздновала свой очередной день рождения.

13 и 14 декабря «бело-голубые» проведут 2 домашних матча против краснодарской команды «Кубань-2 СК КК».
А вот третий состав «Динамо-Синары» не сумел порадовать волгоградских любителей ручного мяча. В рамках чемпионата страны среди команд Высшей лиги подопечные Анны Сидоричевой принимали в ФОК в Дзержинском районе «Ладу-СШОР» из Тольятти.

В первом матче волгоградки  были очень близки к победе. В середине второго тайма «бело-голубые» вели  в счете с разницей в 3 мяча, но вскоре растеряли свое преимущество. Решающий мяч за 34 секунды до финальной сирены забросила 15-летняя полусредняя команды из Самарской области Дарья Еремина – 21:20 в пользу «Лады-СШОР». В составе «Динамо-Синары-3» по 6 раз отличились Мария Гривина и Анастасия Медкова.

Повторный поединок получился не таким упорным и драматичным. Тольяттинские гандболистки одержали довольно уверенную победу – 27:20. В составе «бело-голубых» 5 точных бросков в активе Анастасии Медковой.
13 и 14 декабря «Динамо-Синара-3» будет принимать в Волгограде «Уфу-Алису», которая еще в прошлом сезоне выступала в элите отечественного гандбола.