17.06.2019

Юноши и девушки в пятёрке лучших на суше и в воде

Стартовали финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России-2019, где одними из первых в решающую борьбу крупных юношеских баталий вступили представители игровых командных видов спорта, в том числе и волгоградцы.

Стартовали финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России-2019, где одними из первых в решающую борьбу крупных юношеских баталий вступили представители игровых командных видов спорта, в том числе и волгоградцы. И пусть пока мы остались без наград, но места в пятерке сильнейших по стране уже завоевали мальчишки-ватерполисты и девушки-гандболистки.

Главный турнир по водному поло среди ребят до 17 лет принимал город Пенза, где в бассейне спорткомплекса "Дельфин" встретились 12 лучших команд страны этого возраста, представляющие ведущие отечественные школы в данном виде спорта. Наши молодые "спартаковцы" начали выступление в группе "А", где в своем секстете разгромили нижегородцев , хозяев- пензенцев и челябинских сверстников, а две неудачи на водной арене в матчах со сборными Московской области и Санкт-Петербурга всё равно позволили дружине Вячеслава Ященко и Александра Свиридова пробиться в четвертьфинал спартакиадного первенства. Здесь оппонентами волгоградцев стали сильные ватерполисты из республики Татарстан , но, тем не менее, наши парни вполне имели шанс продолжить борьбу за медали.

Удачно проведя стартовую четверть поединка, волгоградцы провалили середину встречи, не забили два пенальти и в итоге уступили соперникам со счетом 5:8 . А вот следующие игры "спартаковский" резерв провел очень достойно. За попадание в пятерку сильнейших наши юные ватерполисты уверенно одолели противников из Ленинградской области с результатом 8:4, а в заключительной дуэли выдали настоящую интригующую битву с астраханской командой. В тяжелейшей и равной борьбе, где волгоградцам зачастую приходилось догонять своих конкурентов, мы завершили игру вничью, а затем более успешно выполнили серию пенальти и победили с общим счетом 11:9, что и позволило нам финишировать на этих соревнованиях на пятой позиции из числа дюжины претендентов.

*      *      *
Практически по схожему для нас сценарию проходил в подмосковном Звенигороде финальный турнир Спартакиады по гандболу среди девушек не старше 17 лет. Изначально волгоградская дружина считалась одним из претендентов на медали, но и тут, увы, немного не сложилось… На групповой стадии соревнований подопечные Ирины Фроловой и Василия Бушнева сражались в квинтете "Б", где двумя неудачами завершили матчи с коллективами из Самарской области и Адыгеи , сумев добиться ничьей в игре с астраханцами и одолев гандболисток из Челябинской области. Также пробившись в четвертьфинал состязаний, наши девушки провели очень достойное сражение на площадке спорткомплекса "Звезда" против хозяев из Московской области.

Это выдался действительно потрясающий по накалу поединок, в котором ни одной из команд не удавалось надолго захватить лидерство в счете и оторваться больше чем на пару мячей. Еще за три минуты до финальной сирены на табло было полное равенство – 25:25, но вот решающий гол, к сожалению, остался за местными спортсменками. Соответственно и тут нам пришлось утешаться борьбой за пятую спартакиадную позицию, с чем волгоградки справились очень здорово. Сначала на подмосковной арене мы буквально разгромили ростовчанок – 35:24, а в завершающей битве соревнований, дающей в случае успеха пятое место в компании лучших спартакиадных команд страны, наши гандболистки переиграли столичную сборную с результатом 38:29. В целом IX летняя Спартакиада учащихся России-2019 только набирает ход и продлится до 15 августа, когда будут разыграны медали во всех 42 видах спорта.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *