06.06.2019

Высшие награды вместе с путёвками в российскую сборную

Двое молодых воспитанников волгоградской школы бокса триумфально проявили себя на главных соревнованиях страны, которые прошли в курортной Анапе и подмосковном Королёве.

Двое молодых воспитанников волгоградской школы бокса триумфально проявили себя на главных соревнованиях страны, которые прошли в курортной Анапе и подмосковном Королёве. Медали высшего достоинства вместе с путевками на Евро завоевали на юношеском первенстве России Матвей Варакин и в национальном первенстве среди юниорок Ангелина Цатурян.

В первую очередь отметим выступление на отечественной арене нашего перворазрядника Матвея Варакина , для которого восхождение на пьедестал почета официального российского турнира стало уже не первым, но теперь уже "золотым" после прошлогодней "бронзы". Сам боксерский смотр среди ведущего юного резерва 13-14 лет проходил в поселке Витязево на территории Анапы, куда съехались более 300 мальчишек из более чем 60 республик, краёв и областей со всей страны. Перспективные мастера кожаной перчатки оспорили на ринге местного спорткомплекса 20 медальных комплектов, а победа в каждой из категорий к тому же давала право выступить и на Евро-2019 , чего наш земляк добился впервые в своей боксерской карьере.    

Сражавшийся в весе до 56 килограммов ученик своего отца и тренера в одном лице Вадима Варакина провел на черноморском побережье четыре поединка и во всех оказался сильнее своих сверстников-конкурентов, причем единогласным решением судей. Первым выбыл из борьбы за награды казанский спортсмен, затем настал черед уступить перед Матвеем алтайскому ровеснику, а в полуфинале юный волгоградец уверенно разобрался с севастопольским противником. И в решающем трехраундовом поединке будущий чемпион (на снимке вместе со своим отцом-наставником) не менее убедительно взял верх над представителем Свердловской области из Каменск-Уральского Семеном Степановым. Золотая медаль российского первенства открыла Варакину дорогу на европейский форум-2019 среди юношей, который в самом начале августа примет грузинская столица город Тбилиси.

Также на континентальное первенство отправится и довольно опытная волгоградка Ангелина Цатурян , в чьем активе уже есть "бронза" на главном турнире Старого Света-2017, но среди девушек. Теперь спортсменка сразится на международной арене в юниорском возрасте, завоевав это право на ключевых отечественных соревнованиях в подмосковном Королёве, где за награды состязались лучшие в стране представительницы бокса 17-18 лет. Ангелина в очередной раз выдержала конкуренцию на внутренней арене, выступая на ринге местного физкультурно-оздоровительного комплекса в весовой категории до 75 килограммов. Три боя – три победы, одержанные над соперницами из Омска, Кирова и в финале над Маргаритой Зуевой из подмосковного Пушкино принесли нашей землячке второе в карьере российское "золото" и шанс спустя два года улучшить свой призовой результат на континентальном уровне. Спортсменок-юниорок на первенстве Европы по боксу ожидает болгарская София в начале сентября.    

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *