21.07.2022

Волгоградский «Ротор» провел открытую тренировку

За 3 дня до старта нового сезона волгоградский «Ротор» на «Волгоград Арене» представил свой обновленный состав и тренерский штаб.

За 3 дня до старта нового сезона волгоградский «Ротор» на «Волгоград Арене» представил свой обновленный состав и тренерский штаб. Несколько сотен болельщиков «сине-голубых» заполнили трибуны главного стадиона региона, чтобы посмотреть на новичков команды в деле, а заодно зарядить их эмоциями перед стартовым туром, который состоится уже в это воскресенье, 24 июля.

Долгожданная встреча

В последние годы «Ротор» несколько раз проводил открытые тренировки, но в таком формате игроки и болельщики не встречались ещё никогда. Во-первых, тренировка со зрителями впервые прошла на «Волгоград Арене». Во-вторых, клуб постарался сделать из рядового мероприятия шоу. Стоит отметить, что праздник действительно удался.

Тренировку для болельщиков с бровки поля прокомментировал новый спортивный директор «Ротора» Федор Щербаченко, который 8 лет назад уже работал в стане «сине-голубых», но в должности главного тренера, а соведущим выступил Адиль Задоров.

Команда появилась на изумрудном газоне под гимн клуба, который исполняется перед официальными играми «Ротора», и была встречена бурными аплодисментами. Паузу для небольшой разминки футболистов ведущие заполнили представлением новичков. Некоторые фамилии уже хорошо известны волгоградским болельщикам и в особом представлении не нуждаются. Для Олега Алейника это уже четвертый приход в клуб.

Глеб Шильников в прошлом сезоне выступал за молодежную команду «сине-голубых», а в этом чемпионате он получил шанс проявить себя в составе главной команды региона. На него тренерский штаб возлагает надежды, тем более регламентом турнира предусмотрено обязательное наличие в заявке каждой из команд доморощенных футболистов.

Первое знакомство с составом

В предстоящем сезоне уникальная ситуация у «сине-голубых» сложилась с вратарской позицией. За право стать первым номером команды будут бороться три молодых голкипера. К тому же, все они будут выполнять роль «лимитчиков».

Тренировка началась с традиционных «квадратов» в формате 5 на 2. За каждым из трех квадратов следил представитель тренерского штаба, которого в это время представляли ведущие. Цель игроков была сделать 15 касаний подряд, чтобы игроки, находящиеся в центре, не перехватили мяч.

Уже к середине упражнения на по трибунам прокатились привычные кричалки из репертуара волгоградских болельщиков, которые мгновенно раскатились по огромной чаше стадиона. Игроки с воодушевлением восприняли такую поддержку, а первыми цели упражнения достигла группа из левого квадрата. По правилам прозвучал свисток, который сигнализировал, что всем необходимо остановиться и поаплодировать первым достигшим цели.

Порцию аплодисментов выдали и зрители. А далее последовала двухсторонняя игра. Но на этот раз торсида «сине-голубых» увидела сразу две ее разновидности. Сначала на ограниченном участке поля команды играли в формате 8 на 8, а еще 3 футболиста в белых манишках поочередно подключались к действиям атакующей команды, создавая дополнительную нагрузку для обороны.

Затем команды уже провели спарринг в более привычном формате. Старание футболистов виделось в каждом движении. Каждому хотелось сохранить мяч или сыграть как можно эффектнее, чтобы произвести впечатление скорее на болельщиков, чем на тренерский штаб.

Завершалась тренировка короткой пробежкой, во время которой болельщики неоднократно сопровождали очередной «круг почета» команды аплодисментами и традиционными зарядами.

С заботой о болельщиках

Было бы несправедливо завершить такое мероприятие привычным уходом в раздевалку. Но и об этом побеспокоились в «Роторе». Пока игроки готовились в более тесной обстановке пообщаться с болельщиками, все пришедшие в этот вечер на «Волгоград Арену» могли блеснуть своими знаниями истории клуба и биографии новичков команды. Причем правильные ответы на коварные вопросы поощрялись билетами на первый домашний матч сезона.

Желающих блеснуть своей эрудицией оказалось явно больше, чем могли себе представить организаторы. Оно и не удивительно, футбол в Волгограде не только любят, но и хорошо в нем разбираются. А потому, заветные билеты ушли счастливым обладателям в считанные секунды.

Не остались в накладе и остальные зрители, – через пару минут они смогли поучаствовать в автограф-сессии с игроками «Ротора», сделать селфи, которые мгновенно заполонили социальные сети. А самые удачливые вернулись домой с футбольными мячами с автографами футболистов, но для этого нужно было обладать отменной реакцией.

В любом случае, со стадиона все болельщики выходили в прекрасном настроении. А главное – с надеждой на то, что в этом сезоне команда не просто порадует результатами, а еще будет регулярно дарить атмосферу праздника. И ожидания эти вполне справедливы, ведь только совместными усилиями клуба и самых преданных поклонников «Ротора» можно решать самые серьезные задачи, которые, наверняка, уже поставлены перед командой.

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *