25.07.2022

Волгоградский «Ротор» начал сезон с яркой победы

24 июля волгоградский «Ротор» вступил в борьбу в Первенстве России по футболу среди команд Второй Лиги.

24 июля волгоградский «Ротор» вступил в борьбу в Первенстве России по футболу среди команд Второй Лиги. Пока в стране стартовал элитный дивизион РПЛ, а вместе с ним и Первая лига, команды третьего по силе дивизиона страны ждали своего часа. И вот, наконец-то, коллективы, собранные в группе 1, стартовали.

Матч надежды

После того, как 21 июля волгоградский «Ротор» сделал потрясающий перформанс, проведя открытую тренировку на «Волгоград Арене» для болельщиков, тем самым показав, что клуб абсолютно открыт и изменил вектор взаимодействия с поклонниками, оставалось только дождаться, сколько же зрителей посетят матч первого тура с участием «сине-голубых». Учитывая показатели первых туров РПЛ и Первой Лиги, которые стартовали на неделю раньше, у волгоградских болельщиков были все шансы перебить показатели старших дивизионов. Тем более и соперник весьма подходящий – клуб «Форте» из города Таганрог, коллектив известного специалиста Андрея Гордеева, который ставит перед собой цели выйти в лигу рангом выше.

К примеру, самый посещаемый матч первого тура РПЛ прошел в Краснодаре, где одноименный клуб принимал «Факел» из Воронежа, ту игру посетили чуть больше 16-ти тысяч зрителей. А вот в стартовом туре Первого дивизиона больше всего зрителей пришло на матч «Рубин» – «Родина», почти 8 тысяч. Волгоград же в очередной раз доказал, что является яркой звездой на карте страны. Болельщики в очередной раз показали, что готовы идти с клубом до конца и собрали на «Волгоград Арене» 23150 зрителей. Потрясающий результат, который превзошел все дивизионы.

Матч посетил губернатор Андрей Бочаров. Глава области своим вниманием к такому масштабному событию дал понять, что планы у «Ротора» очень серьезные не только на сезон, но и на будущее – у команды есть задача как можно скорее вернуться в РПЛ, а региональные власти окажут полную поддержку в дальнейшем развитии и достижении целей.

Что касается хода матча, то первая игра сезона, как это часто бывает, началась с осторожной разведки со стороны обеих команд. Волгоградцы, будучи хозяевами поля, более активно проявляли себя в атакующих действиях, но соперник тоже не отсиживался в обороне. Первый тайм команды хоть и закончили без забитых голов, но шансы для этого были.

«Форте» провел несколько опасных подходов к воротам «сине-голубых», но в завершающей стадии удар шел мимо или же голкипер «Ротора» Никита Кокарев забирал мяч в свои руки. А вот хозяева могли отличиться в первой половине встречи несколько раз. Самый реальный шанс имел Артем Максименко, который, оказавшись в непосредственной близости перед воротами соперника, казалось, наверняка отправит мяч в сетку. Гол представляли зрители на трибунах, которые уже вскинули руки вверх, празднуя изменения в счете. Уже сам Артем готовился праздновать забитый мяч, но каким-то невероятным образом голкипер соперника кончиком бутсы сумел изменить направление мяча, после чего футбольный снаряд ускакал на угловой. «Ротор» после этого момента провел еще несколько опасных голевых атак, но мяч упорно не шел в ворота.

Яркая победа

Второй тайм «сине-голубые» начали еще активнее, под оглушительный рев болельщиков, которые гнали волгоградцев вперед. Давление «Ротора» на оборону соперника все-таки дало свои плоды на 61-й минуте. Волгоградцы заработали штрафной с левого края недалеко от владений «Форте». К мячу подошел Артем Максименко и сделал настолько точную подачу, что пришедшему на стандарт защитнику Никите Камраеву осталось точно попасть в ворота, что футболист и сделал, забив первый гол «Ротора» в сезоне.

Справедливости ради, стоит отметить, что несколькими минутами раньше «Форте» мог открыть счет, после прорыва атакующего игрока к воротам Кокарева, но соперник послал мяч выше ворот.

А уже на 76-й минуте два футболиста «сине-голубых» сотворили мини-шедевр, забив второй гол в ворота соперника. «Форте» проводил свою атаку, в которой защитник волгоградцев вынес мяч в сторону боковой линии, за футбольным снарядом рванул Данила Пелих, дабы не дать ему уйти за линию, и в подкате сделал точную передачу на Артема Максименко, который, получив мяч, оторвался от опекавшего его игрока, вошел в штрафную и на скорости, качнув защитника, пробил в дальний угол, тем самым удвоив счет в матче.

Потрясающее начало сезона для Артема – гол плюс голевая передача. Нападающий «сине-голубых» оставил очень приятные впечатления от игры. А уже в добавленное время в полном объеме продемонстрировал свое мастерство Никита Кокарев. «Форте» не оставил надежды забить хотя бы один мяч в ворота «Ротора». На 91-й минуте таганрожцы заработали угловой, в результате которого игрок гостей нанес сильный и точный удар по воротам волгоградцев, но голкипер «сине-голубых» в отличном прыжке, проявив реакцию, спас свою команду, тем самым сохранив ворота в неприкосновенности.

Несмотря на все сжатые сроки подготовки к сезону, Федору Щербаченко и Алексею Стукалову удалось собрать боеспособных ребят, которые теперь будут прибавлять от матча к матчу и прогрессировать. Уже в первом туре обыгран один из конкурентов лиги. «Форте» – сыгранный коллектив, который ставит перед собой высокие задачи, но профессионализм тренеров, самоотдача футболистов и заряд болельщиков позволили начать сезон с яркой победы.

Андрей Евдокимов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский. Хештеги:  спорт Ротор Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *