20.09.2023

Волгоградский «Каустик» проиграл второй матч подряд в Суперлиге

Гандболисты волгоградского «Каустика» сегодня, 19 сентября, на выезде уступили астраханскому «Динамо» — 19:29 во втором туре Суперлиги, сообщает V102.RU. Это второе поражение на старте сезона.

В первом матче на своей арене подопечные Рафаэля Самитова оказали достойную борьбу действующим чемпионам России московскому ЦСКА, но проиграли со счетом 25:31. Астраханцы также в Краснодаре потерпели поражение от местного «СКИФа» — 27:29.

Начало сегодняшней встречи оказалось тяжелым для гостей. Хозяева на первых минутах забросили два быстрых мяча в результате стремительных контратак. Их противники ответили реализованным пенальти в исполнении Даниила Кольцова, который он сам же и заработал.

В начале второй трети тайма динамовцы повели - 6:3. Затем Сергей Палащенко и Даниил Кольцов поразили цель. Астраханские гандболисты контролировали ситуацию на площадке и не позволяли соперникам себя догнать.  Химики старались переломить ход поединка,  но хорошая реализация и успешная игра в обороне помогли бело-голубым уйти на перерыв, ведя в счете 14:10.

К сожалению, во второй половине преимущество хозяев только лишь нарастало и довольно быстро вопрос о победителе игры был решен.  Можно отметить два гола подряд Вадима Ибракова и Родиона Левицкого, но кардинально ситуацию это не поменяло.

Класс и уровень двух клубов сегодня были на разных полюсах Астраханский коллектив под занавес куражился в атаке, в то время как «Каустик» мог рассчитывать лишь на редкие результативные действия своих игроков. Итоговая закономерная победа «Динамо» — 29:19.  Самым результативным в составе волгоградцев стал Вадим Ибраков. У него пять заброшенных мячей. У Данилы Иванова и Даниила Кольцова на один заработанный бал меньше.