11.07.2022

Волгоградские синхронистки достойно выступили в финале Спартакиады

В Саранске завершились финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России по синхронному плаванию.

В Саранске завершились финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России по синхронному плаванию. Сборная Волгоградской области, которую представляли 11 спортсменок, в командном зачете заняла 11-е место.

За медали в 4 дисциплинах боролись 184 спортсменки из 16 команд субъектов РФ. В региональной федерации синхронного плавания считают, что наша сборная выступила достойно среди сильнейших команд страны, это стало отличным завершением сезона-2021/2022.

Все 4 комплекта наград завоевали три команды – Москвы (3 золотые и 1 серебряная), Санкт-Петербурга (1 золотая и 3 серебряные) и Московской области (4 бронзовые). Эти команды и заняли призовые места в лично-командном зачете.

В турнире солисток волгоградка Анастасия Глухова заняла 10-е место (146,1124 балла). Победила москвичка Александра Кузнецова (173,8410).

Среди дуэтов Дарья Миргородова и Татьяна Прованова из Волгограда заняли 14-е место (137,8054). Победили спортсменки из Санкт-Петербурга Александра Булатова и Елизавета Киселева (174,0409).

В турнире групп волгоградская команда стала 13-й (138,6192). За сборную региона в этой дисциплине были заявлены Арина Алимбекова, Анастасия Глухова, Кристина Гречко, Дарья Миргородова, Алиса Печенкина, Татьяна Прованова, Серафима Сергутина, Анастасия Титова, Елена Бирюкова и Дарья Колчанова. Победу в этом виде программы соревнований одержала сборная Москвы (171,9201).

В дисциплине комби сборная Волгоградской области (к выше перечисленным спортсменкам надо добавить еще одну – Варвару Дамбровскую) заняла 12-е место (78,1000). Победила сборная Москвы (93,7667).

Сборную Волгоградской области на финальных соревнованиях XI летней Спартакиады учащихся России по синхронному плаванию возглавляли старший тренер Наталья Харченко и тренер-хореограф Елена Ермолова.

Александр Мельников. Фото Федерации синхронного плавания Волгоградской области. Хештеги:  Волгоград спорт плавание синхронное плавание Читайте Волгоградская правда.ру в: