13.06.2019

Волгоградские самбисты поборются за путевку на Всероссийское первенство

150 молодых самбистов в возрасте от 12 до 20 лет померятся силами на открытом первенстве Волгограда, которое пройдет 15 июня в спортивной школе №15 Тракторозаводского района.

150 молодых самбистов в возрасте от 12 до 20 лет померятся силами на открытом первенстве Волгограда, которое пройдет 15 июня в спортивной школе №15 Тракторозаводского района. «Этот турнир станет настоящим праздником для любителей данного вида спорта», - считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию, заместитель председателя попечительского совета региональной спортивной федерации самбо Владимир Ефимов.

Организатором соревнований выступила общественная организация «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» при поддержке регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

Стоит отметить, что для участников состязаний в возрасте от 17 до 18 лет и от 19 до 20 лет этот турнир имеет особую значимость. Спортсмены не только поборются за место на пьедестале, но и за путевку на Первенство России по боевому самбо, которое пройдет с 26 по 30 сентября в городе Кстово Нижегородской области.

Все победители и призеры открытого первенства Волгограда будут награждены грамотами и медалями. Начало соревнований в 10 часов.

«Этот вид спорта воспитывает у ребят силу воли и ответственность, формируют ловкость, выносливость и координацию, способствует укреплению морально-нравственных качеств. Поэтому так важно заинтересовать им как можно больше детей и подростков», - подчеркнул Владимир Ефимов .

Парламентарий отметил, что в регионе в последние годы уделяется особое внимание поддержке и развитию физической культуры и спорта: реконструируются стадионы, строятся новые спортивные площадки, проводится капитальный ремонт школьных спортивных залов. В общеобразовательных организациях Волгоградской области в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, а также подготовки детей и молодежи к выполнению нормативов ГТО вот уже несколько лет успешно реализуется федеральный проект «Самбо в школу». В настоящее время занятия самбо регулярно проходят в 60 общеобразовательных учреждениях региона. Для этого здесь созданы необходимые условия – приобретены борцовские ковры и другой спортивный инвентарь.

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *