22.06.2019

Волгоградские пловчихи отобрались на первенство Европы

Золотую и бронзовую награды первенства России по плаванию на открытой воде, которое проходит на Истринском водохранилище в Московской области,

Золотую и бронзовую награды первенства России по плаванию на открытой воде, которое проходит на Истринском водохранилище в Московской области, завоевали две воспитанницы волгоградского спортклуба «Волга» – Яна Курцева и Екатерина Зотова. Девушки, выступавшие в возрастной категории 16–17 лет, успешно преодолели дистанцию 7,5 км и завоевали путевки на первенство Европы, которое пройдет 1–4 августа 2019 года в Рачице (Чехия).

Яна Курцева финишировала первой с результатом 1 час 34 минуты 31 секунда. Серебро завоевала Елизавета Черникина из Липецкой области –1:34.32,3. Третьей на финише была Екатерина Зотова – 1:34.34,2.

– Никакой «зарубы» на финише не было, девочки плыли сзади, – специально для «Волгоградской правды» рассказала Яна Курцева после «золотого» финиша. – Вырвать победу, думаю, удалось за счет правильно выбранной тактики, опыта. Да и сил на заключительный отрезок дистанции осталось, наверное, чуть больше, чем у соперниц. Хочу выразить огромную благодарность клубу «Волга», в котором тренируюсь. И отдельно Виктору Борисовичу Авдиенко!

Кстати, руководитель СК «Волга» и Федерации плавания Волгоградской области, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, заслуженный тренер СССР и России Виктор Авдиенко сегодня, 22 июня, отмечает свой 61-й день рождения. Для него хорошим подарком стало не только удачное выступление Курцевой и Зотовой.

Вчера призерами первенства России на дистанции 7,5 км в этой же возрастной категории 16–17 лет среди юношей стали еще два волгоградских пловца, которые завоевали путевки на первенство Европы. Серебро выиграл воспитанник СК «Волга» Евгений Митин, а бронзовым призером стал Иван Моргун из ЦВВС «Спартак-Волгоград».

Александр Мельников. Фото Алексей Савченко (Всероссийская федерация плавания).

Последние новости

Преимущества и недостатки различных типов промышленных редукторов

Как выбрать оптимальное решение для вашего производства

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *