Волгоградские гимнасты стали победителями турнира на призы Аркаева

Целую россыпь медалей привезли волгоградские спортсмены из Саранска, где прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженного тренера СССР и России Леонида Аркаева.

Целую россыпь медалей привезли волгоградские спортсмены из Саранска, где прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженного тренера СССР и России Леонида Аркаева. В турнире, который в столице Мордовии проводился в 16-й раз, приняли участие более 150 гимнастов из шести федеральных округов.

Бронзовым призером в многоборье у мужчин, выступавших по программе мастеров спорта, стал воспитанник волжской СШОР-2, студент ВГАФК Иван Гапоненко. Он победил в вольных упражнениях, а на кольцах и перекладине стал бронзовым призером.

Пять наград на турнире завоевал Алексей Усачев, выступавших среди юниоров 16-17 лет по программе мастеров спорта. В многоборье воспитанник СШОР-2 стал вторым, но выиграл награды высшей программы в трех отдельных видах – в упражнениях на кольцах, в вольных и опорном прыжке. Также он завоевал бронзу на перекладине.

Среди мужчин Кирилл Еремин победил в опорном прыжке и завоевал бронзу на брусьях. Филипп Меркулов стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Эти парни тоже студенты ВГАФК. Есть в составе сборной Волгоградской области призер соревнований и среди женщин. В многоборье среди юниоров по программе первого спортивного разряда стала бронзу завоевала Кристина Шаповалова из волгоградской СШОР-1.