16.07.2022

Волгоградцы взяли 4 медали на Всероссийском турнире по прыжкам в воду

В Ставрополе прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы чемпиона мира Евгения Кузнецова, который был еще серебряным призером Олимпиады-2012, 5-кратным призером чемпионатов мира и 13-кратным чемпионом Европы.

В Ставрополе прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы чемпиона мира Евгения Кузнецова, который был еще серебряным призером Олимпиады-2012, 5-кратным призером чемпионатов мира и 13-кратным чемпионом Европы. В бассейне «Юность» за награды боролись спортсмены разных возрастов. Юные воспитанники Волгоградской муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 8 завоевали 4 награды, одна из которых высшей пробы.

В группе «Е» среди мальчиков 9 лет и моложе победу в прыжках с метрового трамплина одержал Федор Поляков. Он же еще раз поднялся на пьедестал почета после выступления на трехметровом трамплине. Поляков на этом снаряде завоевал бронзу.

Бронзовыми призерами соревнований в группе «Е» стали две воспитанницы СШОР № 8. Владислава Гревцова запрыгнула на третью ступень подиума после выступления на метровом трамплине, а Марина Касаткина завоевала бронзу за выступление на трехметровом трамплине. Обе юные волгоградки в начале лета дебютировали на первенстве России по прыжкам в воду в Пензе, где заняли 9-е и 12-е место соответственно. Успех наших спортсменов разделяют и их тренеры Гога Тодуа, Валерий Орлов и Борис Акользин.

Александр Мельников. Фото: © ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в: