16.06.2019

Волгоградцы отметили Всероссийский олимпийский день

В спортивном празднике у подножия Мамаева кургана приняли участие олимпийские призеры, учащиеся спортивных школ, ветераны спорта, местные жители и гости региона.

В спортивном празднике у подножия Мамаева кургана приняли участие олимпийские призеры, учащиеся спортивных школ, ветераны спорта, местные жители и гости региона.

Олимпийских призеров – гимнастов, пловцов, ватерполистов, легкоатлетов – на празднике приветствовали бурными аплодисментами, сообщает «Волгоградская правда.ру». Прекрасно себя показали волгоградские спортсмены на Олимпийские играх в Барселоне, откуда привезли 10 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионы поделились воспоминаниями и впечатлениями от прошедших игр.

Многие спортсмены вспоминают Олимпийские игры, как великий праздник, и даже, как целую жизнь внутри жизни. Буря эмоций, как самых положительных, так и печальных, до сих пор живет в каждом из них. Был упомянут и тот досадный момент, когда российские спортсмены были вынуждены выйти на Олимпийскую арену не под своим флагом.

Также вспомнили времена, когда не проводили еще чемпионатов мира по многим видам спорта, и тогда действительно выиграть Олимпийские игры значило стать сильнейшим во всем мире.

Глава комитета спорта Волгоградской области Александр Глинянов отметил, что в спорте очень важна преемственность поколений. Отрадно, что и на этом празднике активное участие принимали дети.

На сцене сегодня блистательно выступили акробаты, гимнастки, дзюдоисты, самбисты, а также прошло торжественное вручение наград юным чемпионам и чествование победителей.

Только что закончился Всероссийский гандбольный фестиваль в Тольятти, в котором принимали участие 174 команды из 59 городов России, а также из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Волгоградская школа гандбола – одна из сильнейших в России и ее ученицы 2007 года рождения заняли на фестивале первое место. Сегодня им был вручен золотой значок ГТО.

За всеми событиями праздника сегодня наблюдали ветераны спорта Волгограда, каждый из которых внес значительный вклад в развитие спортивного движения в регионе и служил примером для подрастающих поколений.

Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Последние новости

Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»

Фото: РИАЦ Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства, который займется селекцией плодовых саженцев.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *