22.06.2019

В Волжском определились победители футбольного турнира «Колосок»

В Волжском на стадионе имени Логинова завершился региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Колосок» среди детских команд сельских поселений.

В Волжском на стадионе имени Логинова завершился региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Колосок» среди детских команд сельских поселений. Волгоградскую область в финале представят команды Нижнего Чира Суровикинского района и Ленинской СШ Николаевского района.

В начале недели в борьбу за призовые места и право представить наш регион во всероссийском финале соревнований вступили ребята младшей возрастной группы (12–13 лет). Безоговорочную победу в региональном этапе турнира одержала команда из Нижнего Чира Суровикинского района. Теперь юные футболисты будут представлять Волгоградскую область во всероссийском финале турнира «Колосок», который пройдет в начале августа в городе Волжском.

В старшей группе (14–15 лет) участие в региональном этапе приняли семь команд. На первой стадии они были разбиты на две группы. Далее по две лучшие команды из каждой группы образовали еще один квартет, который в однокруговом турнире определил победителя и призеров. Оставшиеся три команды разыграли между собой места с пятого по седьмое.

В группе А три победы в трех матчах одержала команда Ленинской СШ Николаевского района. Второй, набрав шесть очков, стала команда из Песковатской СШ Дубовского района. В группе Б стопроцентный результат показала команда хутора Куликовского. Еще одну путевку в решающие матчи завоевали юные футболисты поселка Коммунар Ленинского района.

В финальной группе команда Ленинской СШ снова одержала победы во всех трех матчах и заняла итоговое первое место. Вторыми стали представители Песковатской СШ Дубовского района, уступившие в последнем туре будущим победителям со счетом 0:2. 

Третье место у команды хутора Куликовского, которая в очном поединке последнего тура переиграла еще одного претендента на бронзовые награды – команду поселка Коммунар Ленинского района.

Команда Ленинской СШ Николаевского района отправится в Псков на финальный этап турнира «Колосок», игры которого пройдут с 19 по 26 июля.

Индивидуальными призами были отмечены и лучшие игроки турнира. В номинации «Лучший вратарь» победителем стал Андрей Лавриненко из Ленинской СШ, «Лучшим защитником» признан Дмитрий Долгачев (хутор Куликовский), «Лучшим полузащитником» – Александр Шаклеен (Песковатская СШ), его одноклубник Владислав Васильчук получил приз «Лучшему нападающему», а Артем Кравченко из Ленинской СШ стал «Лучшим бомбардиром».

Отметим, что для команды из Николаевского района это не первый успех на подобных турнирах и ранее учащиеся Ленинской СШ уже выступали во всероссийском финале турнира «Колосок».

– В 2016 году в финальном этапе мы заняли седьмое место из 16 команд России, – вспоминает тренер команды Ленинской СШ Сергей Емельяненко. – Думаю, что в этом году результат будет лучше. Мы уже знаем соперников и улучшили свою игру. Последние два года наши мальчишки пробиваются и в финальные этапы турнира «Кожаный мяч». Теперь в конце июля ребята поедут на финал «Колоска» в Псков, а в начале сентября мы еще раз попробуем побороться за победу в «Кожаном мяче», финал которого пройдет у нас в Волгограде.

Старшая группа .

Матчи за 1–4-е места:

1-й тур

Куликовский – Ленинская СШ – 1:5

Песковатская СШ – Коммунар – 5:0

2-й тур

Песковатская СШ – Куликовский – 4:3

Ленинская СШ – Коммунар – 5:0

3-й тур

Ленинская СШ – Песковатская СШ – 2:0 

Коммунар – Куликовский – 2:3

Матчи за 5-7-е места

Калачевский район – Средняя Ахтуба – 3:0

Средняя Ахтуба – Логовская СШ – 4:0

Логовская СШ – Калачевский район – 0:0

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Павлов.

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *