20.07.2022

В Волгограде строят станцию для заправки автомобилей природным газом

Готовность объекта, расположенного в Дзержинском районе, составляет 75%.

Фото: администрация Волгоградской области

Готовность объекта, расположенного в Дзержинском районе, составляет 75%.

В Дзержинском районе Волгограда ведется строительство газовой станции для для заправки автомобилей. Объект возводится в промзоне, его готовность составляет на сегодняшний день 75%. Проект реализуется в рамках исполнения госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области».

Строительство стартовало весной текущего года. Подрядчик выполнил основные строительно-монтажные работы, возведено здание операторной. КАк сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области, специалисты уже в самые ближайшие дни приступят к монтажу топливно-раздаточных колонок и укладке асфальта на территории новой станции. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2022 года. Напомним, что мерами господдержки предусматривается возможность компенсации застройщику части затрат по строительству.

Волгоградская область входит в число 28 субъектов РФ, где в рамках соглашений с Министерством энергетики России с господдержкой ведётся строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и переоборудование транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива.

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *