07.06.2019

В Волгограде прошла акция в поддержку Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам

В Волгоградском регионе ПривЖД в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам прошли профилактические акции.

В Волгоградском регионе ПривЖД в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам прошли профилактические акции.

На переезде 29 км перегона Орловка – Мечетка специалисты Волгоградской дистанции пути, представители комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и актив Совета молодежи ПривЖД организовали акцию, обратившись с призывом к волгоградским водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Также железнодорожники раздали около 300 профилактических памяток и листовок.

На территории Волгоградского региона ПривЖД расположено 196 железнодорожных переездов, 57 из которых с дежурными работниками.

Специалисты Волгоградского региона ПривЖД уделяют большое внимание профилактическим беседам и встречам с водителями. С начала года в них уже приняли участие около 6 тыс. человек. Тем не менее за 5 месяцев 2019 года на территории Волгоградского региона произошло 3 дорожно-транспортных происшествия.

Причинами ДТП явились грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, которые выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Последние новости

Как при разводе делить долевое имущество, объяснил Верховный Суд Российской Федерации

      Среди непростых вопросов о дележе имущества супругов после развода есть один, который считается самым сложным.

Жители волгоградского региона активно участвуют в месячнике благоустройства

Тысячи жителей из всех муниципальных образований Волгоградской области уже приняли участие в традиционном весеннем месячнике благоустройства — комплексная работа по приведению в порядок территорий после зимы развернута в

Госжилнадзор  присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *