16.07.2022

В Волгограде прошел Кубок города-героя по стрельбе из арбалета

На территории стрелкового комплекса «Профессионал» прошел Кубок Волгограда по стрельбе из арбалета.

На территории стрелкового комплекса «Профессионал» прошел Кубок Волгограда по стрельбе из арбалета. Участники соревнований разыграли медали в 3 дисциплинах в стрельбе из арбалета полевого (АП).

Антон Купцов стал двукратным победителем Кубка Волгограда. Он был точнее всех на дистанциях 25 метров (60 выстрелов) и 10 метров (40 выстрелов). Егор Сонин и Артем Горохов в этих дисциплинах завоевали по серебряной и бронзовой медалям.

Среди женщин 2 золотые медали выиграла Кристина Ашуркова. Он победила в стрельбе из арбалета на дистанции 25 (60 выстрелов) и 10 метров (40 выстрелов). На более длинной дистанции в призеры попали Алена Гончаренко и Ксения Елисеева. С «десятки» призовые места выбили Полина и Алена Гончаренко.

В стрельбе с 10 метров (10 выстрелов) главный приз достался спортсмену из Республики Калмыкии Даниилу Ерко. Еще один представитель соседнего региона Геннадий Антонов завоевал серебро, а бронза досталась Данилу Карелкину из города Волжского.

Среди женщин в этой дисциплине победила Полина Гончаренко, а вместе с ней на две другие ступени подиума поднялись Ксения Елисеева и Марианна Надарян.

Награды победителям и призерам соревнований вручил президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы Волгоградской области, мастер спорта Константин Чувальский.

Александр Мельников. Фото: СК «Профессионал». Читайте Волгоградская правда.ру в: