19.07.2022

В Волгограде отметят Международный день шахмат блиц-турниром на воздухе

20 июля, в Международный день шахмат, в волгоградском парке Комсомольский сад пройдет шахматный турнир под открытым небом.

20 июля, в Международный день шахмат, в волгоградском парке Комсомольский сад пройдет шахматный турнир под открытым небом. Принять участие в нем смогут все желающие.

– Столики с шахматными досками поставим прямо на зеленой лужайке, – обещает организатор Максим Хмыхов-Ченцов, – Шахматный турнир пройдет в формате «блиц», победители получат награды. Не так давно, к великому сожалению, ушла из жизни Наталья Павловна Яхтенфельд, замечательный педагог, легенда волгоградских шахмат. Турнир мы решили посвятить ее памяти.

Приглашаем поучаствовать в нем всех любителей древней игры – и новичков, и мастеров. Ждем всех – и болельщиков, и игроков – 20 июля в 17.00.

Международный день шахмат отмечается с 1966 года. Идея его создания принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ). Праздник отмечается в 178 странах. В этот день в мире проводятся всевозможные шахматные мероприятия и соревнования.

Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Григоренко /архив. Хештеги:  спорт шахматы Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *