10.11.2022

В Волгограде на двух пешеходных переходах вводят светофорное регулирование

Устройства появились в Кировском и Советском районах.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Устройства появились в Кировском и Советском районах.

Еще на двух пешеходных переходах в Волгограде вводится светофорное регулирование - в Советском и Кировском районах. Подрядчик уже завершает установку регулировочных устройств, ведутся тестовые испытания. В пресс-службе горадминистрации уточнили, что светофоры монтируют по ул. Электролесовской рядом с остановкой «Заря Волгограда» и на ул. Лимоновой рядом с остановкой «9-я больница».

На каждом переходе установлено по шесть транспортных и по четыре пешеходных устройства. Над проезжей частью установлены металлические опоры с расположенными на них сигнальными устройствами. Консоли подрядчик в рамках техзадания оборудовал цветными ленточными повторителями. Пешеходы также смогут пользоваться кнопками вызова разрешающего сигнала светофора.

Ранее два новых светофора были установлены в Дзержинском районе. Они появились на перекрестке пр. Жукова и ул. Иртышской, а также на ул. 8-й Воздушной Армии.

В мэрии отмечают, что комплексная работа по повышению безопасности как для автомобилистов, так и для пешеходов в Волгограде производится на постоянной основе, это же относится к модернизации светофорных объектов.

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *