14.06.2019

В Волгограде готовятся отметить Всероссийский олимпийский день

Жители и гости волгоградского региона, а также воспитанники спортивных школ примут участие в масштабном спортивном празднике, который начнется 16 июня в 10.00 в парке Победы у подножия Мамаева кургана.

Жители и гости волгоградского региона, а также воспитанники спортивных школ примут участие в масштабном спортивном празднике, который начнется 16 июня в 10.00 в парке Победы у подножия Мамаева кургана.

В этот день участников праздника ждут разнообразные игры, конкурсы. Перед гостями также выступят гимнасты, тхэквондисты и акробаты. Центральным событием станет красочный забег на 1600 метров. Кроме того, в парке пройдет автограф-сессия с чемпионами и выставка достижений волгоградских спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В настоящее время в нашем регионе живут 16 чемпионов и призеров олимпийских игр. 16 июня в празднике примут участие многие известные олимпийцы.

Отметим, развитие детского и массового спорта – в числе приоритетных задач, которые поставил волгоградский губернатор Андрей Бочаров. За пять лет в регионе появилось свыше 100 спортобъектов. Эту работу продолжат в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития.

Кроме того, область традиционно становится площадкой для проведения соревнований различного уровня.

Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *