23.07.2022

В Волгограде движение трамваев по улице Глазкова восстановят через несколько дней

Временные неудобства с общественным транспортом связаны с важными ремонтными работами.

Фото: "Городские вести"

Временные неудобства с общественным транспортом связаны с важными ремонтными работами.

В Волгограде уже в течение ближайших нескольких дней будет восстановлено движение скоростных трамваев через остановку ЦПКиО и улицу Глазкова.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что в центре города на этом участке ведется сложный ремонт теплового канала . Накануне, 22 июля, бригады «Концессий теплоснабжения» приступили к монтажу опорных конструкций теплового канала и участка трубопровода. Специалисты проводят капитальный ремонт объекта в котловане глубиной около трех с половиной метров.

Так как в этом месте проходит линия скоростного трамвая, то сотрудники МУП «Метроэлектротранса» и «Концессий теплоснабжения» заранее произвели демонтаж небольшого участка трамвайных рельсов. Скоростной трамвай пока ходит по специальной схеме – от ВГТЗ до остановки ЦПКиО он идет, как обычно, а потом пассажиры могут пересесть на трамваи, которые курсируют со стороны Советского района.

Эти неудобства временные. В ближайшие дни ремонтные работы будут завершены, скоростной трамвай вернутся на свой обычный маршрут.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *