25.07.2022

В СРЦ провели мероприятие "Юные шахматисты"

С целью привития интереса к игре шахматы, развития внимания, логического мышления, воспитания чувства такта, уважения к своему партнёру,

| © Фото: Быково-медиа

С целью привития интереса к игре шахматы, развития внимания, логического мышления, воспитания чувства такта, уважения к своему партнёру, для воспитанников Быковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  проведено мероприятие «Юные шахматисты».

Шахматы играют большую роль в жизни человечества, стремления людей к миру и дружбе. Они помогают формированию лучших черт характера, развитию умственных способностей. Главное в шахматах – мысль! Стремление испытать в соревновании умов и характеров свои идеи, фантазии, проверить реальную значимость своих планов и предложений – вот что всегда делало и делает эту древнюю игру столь популярной.
Ребята отнеслись к состязаниям очень серьезно. На шахматных досках состоялся поединок, который прошел в атмосфере спортивного азарта и дружеского взаимоуважения. Конечно, победителями становятся не все! Но стремление к победе важнее. Все команды — участники были награждены призами. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели победы станут завтра чемпионами страны!
Турнир стал не только интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения! Мероприятие оставило хорошее впечатление у воспитанников и надеемся, что в дальнейшем будет традиционным праздником ума, решительности и воли к победе.

Оператор

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *