20.06.2019

В ожидании нового сезона и задач на предстоящее первенство

Ч уть больше двух недель остается до начала очередного сезона в российском первенстве Футбольной национальной лиги, и волгоградский "Ротор", как говорится, сейчас полностью погружен в предстартовые хлопоты,

Ч уть больше двух недель остается до начала очередного сезона в российском первенстве Футбольной национальной лиги, и волгоградский "Ротор", как говорится, сейчас полностью погружен в предстартовые хлопоты, связанные с укомплектованием состава, тренировочным процессом и полноценными сборами: на второй подготовительный этап команда накануне прибыла в словенский Марибор.

Напомним, что на 11 позиции в табели о рангах наша дружина завершила минувший турнир, который финишировал 25 мая . После полутора недель краткосрочного отпуска, из которого игроки вышли 4 июня , команда сразу же отправилась в Кисловодск на первый учебно-тренировочный сбор, где расположившись на базе "Скала", "Ротор" получил отличные условия для ежедневных двухразовых занятий вкупе с хорошим спортивным полем. Упор же в самой работе тренерский штаб сделал на скоростно-силовую и аэробную составляющую, и по большому счету всё запланированное удалось выполнить. Ну а венцом 10-дневного цикла стал контрольный поединок против коллег по первенству ФНЛ из клуба "Армавир" . Эта довольно интересная встреча, в которой волгоградцы дважды лидировали походу матча, завершилась ничейным исходом – 2:2.

Разумеется, в предсезонный период произошли изменения в игровом составе коллектива, который на сегодня покинули восемь футболистов основной обоймы: по различным причинам с ними решено не продлевать сотрудничество на ближайший спортивный сезон. В то же время "Ротор", как и его соперники по первенству, произвел ряд так называемых точечных усилений практически по всем позициям. Клубные контракты на данный момент заключены с шестью новичками – это игроки обороны Иван Хомуха, Максим Ненахов, полузащитники Олег Алейник, Игорь Горбунов , а также нападающие Эдуард Булия и Александр Верулидзе . По словам де-факто возглавляющего команду Павла Могилевского , осталось пополнить состав только опытным квалифицированным голкипером.

Кстати, в самом тренерском штабе также предсезонное пополнение. Членство волгоградских наставников в клубе дополнил известный в свое время болельщикам по выступлениям за "Ротор" 39-летний специалист и уроженец Волгограда Сергей Рашевский . Вчера в обед волгоградская футбольная делегация прибыла к месту дислокации, разместившись в отеле "Хабакук", расположенном в живописной местности почти на окраине Марибора, где буквально рядом находится отличная спортивная база. Сегодня здесь к занятиям на втором предсезонном сборе (на снимке) уже приступили 24 игрока, больные и травмированные среди которых, к счастью, отсутствуют. В этой спортивной компании кроме 16 старожилов и 6 новичков основы двое воспитанников клубного дубля – вратарь Никита Репин и защитник К ирилл Донцов.

На северо-востоке балканской республики наша команда пробудет до конца июня и проведет два контрольных матча . В предварительных соперниках у нас очень сильный представитель высшего румынского дивизиона клуб "Астра" , три года назад выигравший чемпионат и Суперкубок своей страны, финалист национального Кубка этого года и неизменный участник еврокубков пяти последних лет, завершивший минувший сезон в своей элитной Лиге1 на пятой строчке. Еще один потенциальный противник "роторовцев" будет скромнее - словенский "Кршко" , занявший в местном чемпионате первой лиги 2018/19 (аналог нашей ФНЛ) 10-е место. Домой волгоградцы возвратятся 29 июня и продолжат рабочий процесс на построенной к ЧМ-2018 тренировочной площадке ВГАФК.

Добавим, российское первенство Футбольной национальной лиги 2019/20 стартует 7 июля и в нем количественный список коллективов остался неизменным – двухкруговой спортивный марафон начнут 20 отечественных команд. В их числе выбывший из премьер-лиги красноярский "Енисей", а также четыре новичка, поднявшиеся из дивизиона ПФЛ, – столичное "Торпедо", песчанокопская "Чайка" (Ростовская область), нижнекамский "Нефтехимик" и "Текстильщик" из Иваново, с которым 13 июля "Ротор" встретится в первой домашней игре на стадионе "Волгоград Арена". Ну а в стартовом туре мы на выезде сразимся с курским "Авангардом" . Официальная задача на предстоящий сезон будет озвучена перед "Ротором" за несколько дней до начала футбольных соревнований.

   

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *