24.07.2022

В матче волгоградского «Ротора» и «Форте» ничья после 1-го тайма

В эти минуты на «Волгоград Арене» проходит матч 1-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги группы 1, в котором волгоградский «Ротор» принимает футбольный клуб «Форте» из города Таганрог.

В матче завершился первый тайм, по итогам которого что по игре, что по счету равенство – 0:0. В целом «сине-голубые» имели больше моментов для взятия ворот, чем соперник, но мяч упорно не шел в ворота.

Начало тайма прошло в процессе разведки со стороны обеих команд. Соперники прощупывали друг друга. Но после 10-й минуты «Ротор» добавил обороты и уже на 17-й минуте должен был открывать счет. Артем Максименко оказался перед воротами соперника и наносил удар. Но в последний момент вратарь подставил ногу, мяч предательски поменял траекторию и улетел на угловой.

На 21-й минуте «Ротор» заработал угловой удар, после которого мяч опять каким-то непостижимым образом не попал в ворота, застряв в сутолоке игроков. После таких моментов «Форте» несколько раз опасно огрызнулся. Но в обоих случаях голкипер «сине-голубых» Никита Кокарев сыграл надежно.

На 37-й минуте «Форте» заработал опасный штрафной у ворот «Ротора», после чего Никита Кокарев отбил мяч на угловой, который каких-то дивидендов соперникам «сине-голубых» не принес.

А в конце тайма «Ротор» мог опять открыть счет. Максименко продрался по правому флангу, сделал пас назад, набегавший игрок наносил удар, но мяч опять застрял в ногах защитников.

«Ротор» по моментам смотрится предпочтительнее соперника, но мяч упорно не летит в ворота. Во втором тайме волгоградцам нужно решить эту проблему.

Андрей Евдокимов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко. Читайте Волгоградская правда.ру в: