20.08.2019

В двух районах Волгограда дороги будет ремонтировать новый подрядчик

В Волгограде открыты электронные аукционы на завершение реконструкции дорог, которая ранее была заморожена – недобросовестные подрядчики не выполнили условия контракта.

В Волгограде открыты электронные аукционы на завершение реконструкции дорог, которая ранее была заморожена – недобросовестные подрядчики не выполнили условия контракта. Отремонтировать требуется 8 объектов в Тракторозаводском и Советском районах. Пока асфальтовое покрытие на этих дорогах восстановлено на 20%.


Как отметили в пресс-службе мэрии Волгограда в Тракторозаводском районе в обновлении нуждаются улицы  Богомольца, Дегтярева,  Мясникова, Клименко, Гроссмана,  Менжинского. Площадь работ составит более 34 тыс. кв. метров. А в Советском районе ремонта ждут улицы Автомобилистов и Полухина. Предстоит восстановить почти 22 тысяч квадратных метров.

Дело в том, что ранее муниципалитет расторг соглашения с 2 подрядчиками, которые свои обязательства по срокам работ не выполнили.

 
Всего из 39 ранее запланированных к ремонту объектов полностью закончены  работы на 23 дорогах. На остальных – близятся к завершению.


Электронные торги проводятся в размере сэкономленных средств от грамотного проведения конкурсных процедур ранее. Добавим, что в 2019 году на сэкономленные средства планируется восстановить в Волгограде еще 6 объектов уличной сети. Начаты работы на ул. Джаныбековской и 51-й Гвардейской. В ближайшее время начнется обновление на проезде по улице Еременко и в поселке Горьковский.

Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Последние новости

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *