06.06.2019

Три медали и ориентир на главный международный старт

Почти на целую неделю собрал город Алушта сильнейших российских представителей спортивного ориентирования из числа мастеров-сурдлимпийцев, сражавшихся за награды на чемпионате страны среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих).

Почти на целую неделю собрал город Алушта сильнейших российских представителей спортивного ориентирования из числа мастеров-сурдлимпийцев, сражавшихся за награды на чемпионате страны среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). И здесь вновь завершил борьбу с успешными результатами титулованный волгоградец Владимир Гринин, выигравший на Крымском полуострове три медали.

В нынешнем году местом главных национальных соревнований среди участников данной нозологической группы был выбран Федеральный спортивный центр "Крымский" , а трассы пролегали в районе живописных горных массивов Чатыр-Даг, Куш-Кай, а также на территории приморского городского парка. Здесь лучшие в России сурдлимпийцы-ориентировщики оспорили у мужчин и женщин наградные комплекты в трех личных видах программы и двух эстафетных дисциплинах. При выполнении маршрута на местности наши главные призовые надежды мы уже традиционно возлагали на опыт и мастерство 28-летнего земляка Владимира Гринина, который вновь подтвердил свой высокий уровень , не только трижды оказавшись на спортивном подиуме, но и снова получив членство в национальной сборной.

В жесткой конкуренции всех маститых соперников на спринтерской дистанции 2100 метров представитель регионального Центра развития адаптивных видов спорта прошел 16 контрольных пунктов за 18 минут и 19 секунд, что оказалось вторым временем среди всех 23-х сражавшихся в этом виде программы оппонентов. Выиграв "серебро" чемпионата страны , ученик Павла Аристова уступил лишь не менее сильному Никите Асояну из Свердловской области. Такой же итоговый расклад для нашего земляка повторился и после прохождения классического отрезка в 4200 метров, где от соперника из Екатеринбурга Гринин отстал буквально на полторы минуты и снова завоевал второй приз вместе с титулом вице-чемпиона: остальные же противники, в том числе и достаточно заслуженные, вновь не смогли тягаться с парой лидеров этих соревнований.

В тройку сильнейших Владимир (на снимке перед стартом) вошел и еще в одной личной дисциплине – на длинной дистанции почти в 7 километров, требовавшей прохождения 20 контрольных пунктов. Здесь к двум серебряным медалям победитель Сурдлимпийских Игр-2013 и -2017, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы добавил еще и российскую "бронзу" , пропустив вперед того же Асояна и москвича Ивана Садовникова. Отметим, что состоявшийся на южном побережье Крыма чемпионат страны по спортивному ориентированию среди лиц с нарушением слуха являлся официальным отборочным стартом для формирования национальной команды, которая в середине августа отправится в чешский Оломоуц на чемпионат мира-2019. В составе квартета россиян, которые сразятся с лучшими на планете сурдлимпийцами-ориентировщиками, выступит и волгоградец Владимир Гринин.

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *