24.07.2022

Тренеры «Ротора» и «Форте» ответили на вопросы после матча в Волгограде

После матча 1-го тура Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» на своем поле переиграл «Форте» из Таганрога со счетом 2:0, наставники обеих команд ответили на вопросы журналистов.

После матча 1-го тура Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» на своем поле переиграл «Форте» из Таганрога со счетом 2:0, наставники обеих команд ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер гостей Андрей Гордеев был немногословен и ограничился кратким комментарием, посетовав на нереализованные моменты своей команды, которые могли изменить ход встречи.

Андрей Гордеев, главный тренер «Форте»: «Мы не забили и пропустили со стандарта»

– Матч получился динамичным. Сложность в том, что это была только первая игра чемпионата и мы присматриваемся как действуют соперники. К примеру, «Ротор» в товарищеских матчах в обороне играл в 4 защитника, а сегодня перестроился на 3. Думаю, наши ребята с этим справились, но нужно было забивать свои моменты. Мы не забили и пропустили со стандарта. Причем во втором тайме пришлось делать замену, не хотели рисковать парнем, а вышел другой защитник и не удержал своего визави. При счете 1:0 у нас был неплохой момент, к сожалению, не забили. Знали, что у волгоградцев есть быстрые футболисты, говорили о балансе, но игрок убежал и реализовал эпизод. Будем готовиться, во втором круге предстоит ответная игра. В целом, хороший матч, хороший чемпионат, хороший стадион и хороший футбольный город.

Алексей Стукалов, главный тренер «Ротора»: «Пока играем процентов на 60 от своих возможностей»

– Самое главное для нас сегодня – результат. Мы встречались с командой, которая сыграна и продолжительное время работает с одним главным тренером. Разобрали структуру взаимодействия игроков, но когда-то получалось действовать правильно, а иногда и нет. Мы пока играем процентов на 60 от своих возможностей. У нас футболисты пока еще находятся в разном состоянии, по ходу сезона прибавим. Было тяжело, но индивидуальное мастерство Никиты Кармаева и Артема Максименко помогли победить.

– Как настраивали команду в перерыве?

– Попросили добавить в агрессии. Создали достаточно подходов, чтобы из них выжимать голы. Так первый мяч и пришел с подачи углового.

– Довольны дебютом местного воспитанника Глеба Шильникова в главной команде?

– В такую игру сложно попадать. Он прошел с нами сборы, и мы ему доверяем. Понятно, что были ошибки, но он старался, переживал, видно, что немного давил антураж матча. Ошибались и другие наши футболисты. Что-то у него получалось, что-то нет, но его дебют можно смело отнести в плюс. По крайней мере, он прочувствовал серьезный уровень.

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский. Хештеги:  Ротор Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *