17.06.2019

«Тамбов» выбрал «Волгоград Арену»: высшая лига возвращается в город-герой

Фанаты ждали, что матчи элитного дивизиона привезёт на родину «Ротор», но, как и в турнирной таблице, его обогнал чемпион ФНЛ.

Фанаты ждали, что матчи элитного дивизиона привезёт на родину «Ротор», но, как и в турнирной таблице, его обогнал чемпион ФНЛ.

Из-за неготовности принимать матчи российской премьер-лиги стадион ФК «Тамбов» в данный момент проходит процесс обновления. Ремонт не успевают закончить к старту матчей, поэтому было принято решение на этот период занять один из стадионов наследия ЧМ-2018, который не задействован в РПЛ. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ТАСС , генеральный директор тамбовчан Ольга Коновалова заявила, что первые свои матчи команда проведёт на «Волгоград Арене», а «Мордовия Арена» станет временно запасной домашней площадкой.

— Решение принято — мы будем играть в Волгограде, первый матч 28 июля против «Спартака». На сегодняшний день у нас заявлена [в качестве домашнего стадиона] «Мордовия-Арена», «Волгоград-Арена» в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый [домашний] тур точно».Ольга Коновалова, генеральный директор ФК «Тамбов»

Напомним, ранее ФК «Тамбов» склонял свой выбор в пользу саранского стадиона , но подумав руководство «волков» решило, что Волгоград — более футбольный город и сможет обеспечить большую посещаемость. Теперь сомнений точно не осталось: матчи высшей лиги спустя 15 лет возвращаются к нам в город!

Тамбовчане планируют играть домашние матчи не на своей родной арене примерно два с половиной месяца — с середины июля до конца сентября. «Как только дело будет двигаться к концу, а мы поймем, что наш стадион сдаётся или уже готов, то будем переигрывать. Наши власти обещают [завершение работ] на конец сентября. Загадывать не будем, будем надеяться, что так и будет» , — отметила гендиректор «Тамбова» Ольга Коновалова. Если планы останутся в силе, то согласно календарю игр, в Волгоград приедут московский «Спартак» , «Арсенал» (Тула), «Краснодар» , «Ростов» , а также столичные «Динамо» и ЦСКА .

Яна ЛабойковаФото: Руслан Герасимов/ novostivolgograda.ru

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Состоялось обучение с государственными гражданскими служащими

Помощник председателя Алексеевского районного суда Лапина А.Э. 23 апреля 2024 г. приняла участие по средством ВКС в семинаре по теме:

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» приобретен и введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *