21.06.2019

Степан Слепов – призёр Российско-китайских летних молодёжных игр!

В эти дни в Самаре проходят VIII Российско-китайские летние молодёжные игры.

В эти дни в Самаре проходят VIII Российско-китайские летние молодёжные игры. Российские и китайские спортсмены соревнуются в восьми спортивных дисциплинах художественной гимнастике, плаванию, велоспорт-шоссе, женскому гандболу, пляжному волейболу, тхэквондо, футболу и бадминтону.

В составе мужской сборной по тхэквондо, куда вошли всего шесть бойцов со всей России, на Играх выступил воспитанник спортивного клуба «Дубовский чемпион» Степан Слепов , тренирующийся под руководством дубовского тренера Анатолия Ромашова .

Одержав на турнире три победы (одна из которых – нокаутом) в четырёх поединках и уступив лишь в финале сопернику из Москвы, дубовчанин завоевал серебряную медаль Российско-китайских летних молодёжных игр. Примечательно, что столь престижная награда была завоёвана в более «тяжёлой» для нашего спортсмена весовой категории. Обычно он выступает в категории «до 73 кг», а в Самаре Степан бился в весовой категории «до 78 кг».

«Определённый риск, конечно, был, – рассказывает тренер «Дубовского чемпиона» Анатолий Ромашов. – Но, тем не менее, решение об участие нами принималось вполне взвешенно. Упускать такой шанс было никак нельзя. Считаю, что серебро – отличный результат, особенно с учётом всех обстоятельств».

Сергей КОНЬКОВ, фото из архива Анатолия РОМАШОВА

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *