07.06.2019

Стартовали игры Чемпионата Волгоградской области по футболу по 2-й группе

2 июня прошли первые матчи стартовавшего Чемпионата Волгоградской области по футболу по 2-й группе.

2 июня прошли первые матчи стартовавшего Чемпионата Волгоградской области по футболу по 2-й группе. Иловлинская районная футбольная команда «Дон» в стартовой игре на своем поле потерпела поражение со счетом 1:3 от серебряного призера прошлогоднего Чемпионата – команды «Елань».

Матч в целом прошел с игровым преимуществом гостей, которые гораздо больше времени владели мячом и имели больше голевых моментов. Почти весь первый тайм иловлинцы играли дисциплинированно в обороне, проводя редкие контратаки, но под занавес тайма пропустили быструю атаку соперника, в итоге завершившуюся назначенным судьей пенальти в наши ворота (весьма спорного, с точки зрения болельщиков нашей команды). Еланский нападающий представившийся шанс успешно реализовал.

Во втором тайме наши футболисты, в надежде отыграться, пытались большим количеством игроков атаковать ворота соперника, но стали чаще пропускать острые выпады еланцев, которые к середине второго тайма еще дважды поразили наши ворота.

Надо отдать должное иловлинским игрокам, не опустившим руки, отыгравшим один мяч (гол на счету Александра Дьяченко) и создавшим под занавес матча еще два верных голевых момента, к сожалению, не завершившихся взятием ворот, но вселивших надежду болельщикам на более успешные выступления нашей команды в следующих играх.

Всего в Чемпионате области в новом сезоне участвуют 10 команд, разделенные на две зоны по пять команд. Иловлинский «Дон» проводит игры в зоне «А», соперниками наших футболистов на этот раз являются команды «Елань», «Михайловка», «Темп» (р.п. Новониколаевский), «Труд» (г. Суровикино).

Зональные соревнования Чемпионата проводятся по круговой системе, в 2 круга (игры с каждым соперником дома и на выезде). Команды, занявшие места с первого по четвертое в своих зонах, получат право на продолжение борьбы за звание победителя по системе плей-офф со стадии ¼ финала (дома и в гостях с командами, занявшие 1-4 места в зоне «Б»).

Календарь игр 1-го круга с участием команды «Дон»:

2 тур, 9 июня – «Михайловка» – «Дон»

3 тур, 16 июня – «Дон» – «Труд» (начало игры в 16.00 часов на стадионе МБУ ММЦ «Ника»)

5 тур, 30 июня – «Темп» – «Дон»

Приглашаем болельщиков на стадион поддержать районную команду в домашних играх Чемпионата!