21.07.2022

Школьники Волгоградской области победили в «Большой перемене»

Ребята вернутся из международного детского центра «Артек» с медалями.

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской областиоп

Ребята вернутся из международного детского центра «Артек» с медалями.

 

Финал всероссийского конкурса «Большая перемена» завершил в МДЦ «Артек». За победы боролись лучшие представители регионов страны, в числе которых – 14 учеников 5-7 классов школ Волгоградской области.

 

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, субъект вошел в ТОП-5 самых «урожайных» на медали. Победителями стали учащиеся школ Волгограда, Волжского, Камышина и р.п. Городище. Ребята достойно решили кейсы, объединившись в группы по 50 человек. Участники финала должны были проявить навыки работы в команде, навыки логического мышления, креативность, способность к коммуникации и сотрудничеству. Теперь им предстоит «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока с остановками в крупных городах России, а педагогов-наставников наградят денежными призами по 100 тыс. руб. и сертификатами на образовательную программу от партнёров конкурса.

 

Образовательная смена продлится до 5 августа. Накануне с участниками форума в режиме видеоконференции пообщался президент РФ Владимир Путин, который отметил, что в «Артеке» собрались представители ведущих детских организаций, а благодаря инициативе ребят в стране появится Российское движение детей и молодёжи. В Волгоградской области появитя также Совет молодёжи и студентов. Решение об этом было принято на встрече губернатора Андрея Бочарова с молодыми активистами региона, прошедшей по итогам первого регионального молодëжного фестиваля #ТриЧетыре.

 

«Большая перемена» проходит в рамках нацпроекта «Образование». В конкурсе принимают участие более 68,3 тыс. юных жителей Волгоградской области, в том числе старшеклассники и студенты, которые будут претендовать на денежные призы от 200 тыс. до 1 млн рублей и поддержку стартапа.

 

 

Читайте РИАЦ в: Елена Мухина

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *