17.07.2022

«Ротор» в контрольном матче проиграл ФК «Ессентуки»

На тренировочном сборе в Лермонтове «Ротор» 17 июля провел первый из 2 запланированных на сегодня контрольных матчей.

На тренировочном сборе в Лермонтове «Ротор» 17 июля провел первый из 2 запланированных на сегодня контрольных матчей. «Сине-голубые» на стадионе «Бештау» уступили ФК «Ессентуки» – 1:3 (1:0).

В 1-м спарринге тренерский штаб «Ротора» под руководством Алексея Стукалова решил просмотреть группу потенциальных новичков и принять по каждому из них окончательное решение. На поле также вышли и те футболисты, которые имеют действующие контракты. Но все они провели разное количество игрового времени. Некоторым из них предстоит поучаствовать и во 2-м сегодняшнем спарринге.

В 1-м тайме «Ротор» владел преимуществом, но реализовал его лишь однажды. На 32-й минуте в ворота ФК «Ессентуки» был назначен пенальти за нарушение правил против Никиты Шаркова. Удар Андрея Козлова с 11-метровой отметки оказался точным.

В перерыве Алексей Стукалов произвел сразу 4 замены. Соперник сравнял счет на 48-й минуте со штрафного. Один из игроков ФК «Ессентуки» с правого фланга практически с угла штрафной площади отправил мяч в ближний угол ворот «Ротора», которые защищал Иван Литвенок.

В концовке матча «Ротор» допустил ошибки в обороне, и соперник на 76-й и 89-й минутах дважды огорчил Николай Нелюбова, который в середине 2-го тайма занял место в воротах волгоградской команды.

Статистика

«Ротор» – «Ессентуки» – 1:3 (1:0)

«Ротор»: Литвенок (Нелюбов, 68), Шарков, Мартынов, Смоляков, Пелих (Шереметов, 46), Михайлов (Попов, 46), Нурулиев, Чабанов (Шульгин, 75), Магомедов (Трифонов, 46), Абдуллаев, Козлов (Ахмедханов, 46).

Предсезонный тренировочный сбор «Ротор» завершит сегодня вторым контрольным матчем, в котором соперником станет пятигорский «Машук-КМВ». Игра на стадионе «Бештау» начнется в 18.30 и пройдет в закрытом режиме.

Александр Мельников. Фото скриншот с онлайн-трансляции СК «Ротор». Хештеги:  спорт Ротор Читайте Волгоградская правда.ру в: