07.06.2019

«Ротор» сыграет 13 июля на «Волгоград Арене» с «Текстильщиком»

Волгоградский «Ротор» начнет первенство ФНЛ сезона-2019/2020 в Курске 7 июля матчем с «Авангардом», а первый домашний матч на «Волгоград Арене» проведет 13 июля.

Волгоградский «Ротор» начнет первенство ФНЛ сезона-2019/2020 в Курске 7 июля матчем с «Авангардом», а первый домашний матч на «Волгоград Арене» проведет 13 июля. В этот день в гости к нашей команде пожалует дебютант турнира ивановский «Текстильщик».

Сегодня на заседании Общего собрания Футбольной Национальной Лиги был одобрен проект календаря предстоящего первенства ФНЛ. У клубов-участников турнира есть всего три дня, чтобы договориться с соперниками о возможном обмене очередности домашних матчей. Если, конечно, в этом есть необходимость одной из сторон.

Если ФК «Тамбов» в первой половине сезона в премьер-лиге свои домашние матчи будет проводить на «Волгоград Арене», то уже сейчас можно отметить, что два матча в этом году совпадают с играми «Ротора» на своем стадионе. На 28 июля календарями запланированы матчи «Тамбов» - «Спартак» и «Ротор» – «Химки», на 18 августа «Тамбов» - «Краснодар» и «Ротор» - «Шинник».

После того как календарь ФНЛ будет утвержден, его полную версию опубликуем в газете «Волгоградская правда. СПОРТ-ТАЙМ». Ориентировочно, в номере за 18 июня.

До ухода на зимний перерыв будет проведено 25 туров первенства ФНЛ. Последний из них запланирован на 23 ноября. На последний месяц осени выпадают матчи пяти туров. «Ротор» четыре из них проведет на «Волгоград Арене». Весенний этап турнира стартует 9 марта 2020 года и завершится турнир 16 мая.

Тем временем, «Ротор» под руководством Павла Могилевского с 5 июня начала подготовку к сезону тренировочным сбором в Кисловодске. На сегодняшний день в расположении волгоградской команды никто из потенциальных новичков, которые могут усилить состав «Ротора», не появились.

По нашим данным, у тренерского штаба Павла Могилевского есть предварительная договоренность с двумя защитниками, центральным полузащитником и нападающим. Без подписания новых контрактов с «Ротором» начали предсезонную подготовку защитники Александр Кацалапов и Илья Ионов.

Полузащитник Денис Якуба ответа на предложение о подписании нового контракта пока не дал. По нашим данным, он сейчас гостит у родственников в Ставропольском крае.
На 14 июня у «Ротора» запланирован контрольный матч с «Армавиром», который для этого приедет в Кисловодск.

Александр Мельников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Последние новости

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *