17.07.2022

«Ротор» и «Машук-КМВ» завершили спарринг боевой ничьей

Тренировочный сбор в Лермонтове и предсезонную подготовку «Ротор» завершил контрольным матчем с пятигорским «Машуком-КМВ».

Тренировочный сбор в Лермонтове и предсезонную подготовку «Ротор» завершил контрольным матчем с пятигорским «Машуком-КМВ». Спарринг прошел в закрытом режиме на стадионе «Бештау». Игра завершилась боевой ничьей – 1:1.

На 32-й минуте гол забил полузащитник «сине-голубых» Артем Максименко (он на фото с мячом на одной из тренировок). «Машук-КМВ», как сообщили в пятигорском клубе, сравнял счет примерно на 47-й минуте. Отличился полузащитник Вадим Абидоков.

Воскресным утром «Ротор» провел первый спарринг, в котором уступил ФК «Ессентуки» – 1:3. Но играла команда Алексея Стукалова не основным составом. Тренерский штаб «сине-голубых» этим матчем завершил работу с группой игроков, которые находились на просмотре. Пять футболистов из основы провели на поле только по тайму и вполне могли выйти на замену в игре с «Машуком-КМВ». Это Пелих, Михайлов, Магомедов, Козлов и Ахмедханов. К ним надо добавить еще Алейника. Он только на днях присоединился к «Ротору» и подписал контракт на год.  Остальные футболисты, которые не были задействованы в утреннем спарринге, должны были в матче с пятигорской командой выйти на поле в стартовом составе. Предполагаем, что состав на игру выглядел так: Кокарев, Шильников, Кармаев, Обивалин, Зуйков, Шмаков, Мартусевич, Родионов, Сафронов, Максименко, Умаров. Спарринг совпал с днем рождения у защитника Никиты Кармаева, которому исполнилось 22 года.

«Ротор» 18 июля должен вернуться в Волгоград, где спустя 3 дня команда проведет открытую тренировку. А уже 24 июля на «Волгоград Арене» обновленный «Ротор» проведет матч 1-го тура первенства Второй лиги с ФК «Форте». Команда из Таганрога накануне в закрытом режиме провела спарринг с ФК «Чайка» и уступила с минимальным счетом 0:1.

Александр Мельников. Фото СК «Ротор». Хештеги:  Волгоград спорт Ротор футбол Читайте Волгоградская правда.ру в: