17.06.2019

"Тамбов" выбрал "Волгоград-Арену" для проведения домашних матчей

фото: ИА "Волга-Каспий" Тамбовский клуб, пробившийся в премьер-лигу, выбрал стадионом для домашних матчей «Волгоград-Арену».

фото: ИА "Волга-Каспий"

Тамбовский клуб, пробившийся в премьер-лигу, выбрал стадионом для домашних матчей «Волгоград-Арену».

Как стало известно «Волга-Каспий», дебютант Российской премьер-лиги из Тамбова выбрал домашним стадионом «Волгоград-Арену». По словам спортивного директора клуба Павла Худякова, изначально команда склонялась к мордовской арене, но позже выбрали ее в качестве резервной. Об этом решении заявила гендиректор «Тамбова» Ольга Коновалова.

- Решение принято - мы будем играть в Волгограде, первый матч 27 июля против «Спартака». На сегодняшний день у нас заявлена "Мордовия-Арена", "Волгоград-Арена" в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый  тур точно", - приводит слова Коноваловой ТАСС.

Напомним, что клубы в премьер-лиге должны соответствовать определенным требованиям – имеющаяся арену в Тамбове вмещает лишь 15 тысяч зрителей, и ей необходима модернизация. Пока ведутся работы (их завершение прогнозируют на конец сентября) команда будет играть в Волгограде.

Также стоит учесть, что 16 июня прошедший дождь вновь смыл склон у «Волгоград-Арены » - основные повреждения пришлись на территорию напротив  Gate 5. Там потоками воды со склона смыло щебенку, и она оказалось на тротуаре и на Рокадной автодороге. На большом участке склона обнажилась геосетка. Также залитой водой оказалась проезжая часть Нулевой продольной : ливневая канализация не справилась с потоками воды. В администрации не уточнили, за чей счёт устраняются последствия и кто понесёт ответственность за произошедшее.  Напоминаем , в прошлом году склон у «Волгоград Арены» размыло в последний день Чемпионата мира по футболу – 15 июля. Стоит отметить, что на днях определился подрядчик, который  сделает проектную и рабочую документацию обустройства берегового склона  в Центральном районе Волгограда. Речь идёт об участке длинною 1 км от моста через Волгу до нового стадиона. Победителем аукциона признали «Проектно-изыскательский институт ВолгаГражданПроект». Он выполнит работы за 6 млн рублей. Станет ли этот инцидент поводом для «Тамбова» отказаться от аренды волгоградского стадиона - узнаем позднее.

 

Последние новости

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области c 01 апреля по 12 апреля 2024 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания обучающихся по телефонам «горячих линий»:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *