25.07.2022

Открытое первенство области

В ДК х. Клетский 16 июля прошло открытое первенство Волгоградской области по армрестлингу.

В ДК х. Клетский 16 июля прошло открытое первенство Волгоградской области по армрестлингу.

Стоит отметить, что в поселении подобного рода соревнования до нынешних пор не проводились и поэтому вызвали немалый интерес у местных жителей. Гостеприимные хозяева приняли в стенах родного ДК представителей из с/к «СКАЛА» (г. Волгоград), г.Волжского, Иловлинского, Ленинского, Кировского, Красноармейского и, конечно же, Среднеахтубинского районов. Как видно, делегация собралась весьма серьёзная, что соответствовало уровню организации. Турнир начался с тёплых приветственных слов почётных гостей: начальника отдела физической культуры и спорта Среднеахтубинского района Игоря Кравца, главы Клетского поселения Германа Шахабова, генерального секретаря Федерации армрестлинга России Антона Гузева, Президента Федерации армрестлинга Волгоградской области Владимира Колесова, главного судьи Федерации армрестлинга Волгоградской области Руслана Афанасьева.

Турнир проходил в двух возрастных категориях - юниоры до 18 лет и взрослые старше 18 лет. По итогам лучшей оказалась команда г. Волжского. Что касается выступления наших земляков из Среднеахтубинского района, по итогам первенства взобраться на пьедестал почета удалось лишь Веронике Ефентьевой и Елизавете Фроловой, занявшим в своих возрастных и весовых категориях 2 место. Примечательно, что они профессионально занимаются дзюдо и самбо, а в соревнованиях по армрестлингу выступили на энтузиазме - это делает их результат ещё более значимым. Поздравляем наших девочек, весьма достойно защитивших честь района, всех победителей и призёров, а также коллектив организаторов турнира с успешным проведением первенства!

Александр Хрустов.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *